19 октября 2022, 17:02

"Создание живого щита", – Фесенко раскрыл коварный замысел РФ касательно Херсонщины

Владимир Фесенко обратил внимание на два важных момента, которые касаются вероятного вывода российских войск с Херсона.

"Создание живого щита", – Фесенко раскрыл коварный замысел РФ касательно Херсонщины

Украинский политолог Владимир Фесенко считает, что россияне, скорее всего, действительно готовятся бежать с Херсона, судя по заявлениям и данным некоторых российских источников. Исходя из этого, аналитик предупредил украинцев о надвигающейся опасности. 

"Если побег росиян с Херсона все-таки произойдет, то Кремлю нужно будет это как-то компенсировать, чтобы хотя бы частично нейтрализовать новую волну яростной критики ультрапатриотов в адрес российского военного командования и российской власти в целом. Как это было после поражений россиян на Харьковщине и после "инцидента" на Крымском мосту, должна быть какая-то "ответка"", – написал Фесенко в своем Facebook-аккаунте.

Кроме того, политолог обратил внимание на то, что херсонские гауляйтеры начали анонсировать массовую эвакуацию гражданского населения региона с правого берега на левый. Речь идет об огромном количестве людей – 40-60 тысяч. По мнению Фесенко, смысл подобных публичных заявлений кроется в том, что мирных людей будут эвакуировать принудительно с целью создания живого щита, под прикрытием которого будут выходить российские войска или же, наоборот, перекидываться дополнительные военные подразделения, оружие и боеприпасы в Херсонский регион.

"Также вполне вероятна организация провокаций с гибелью гражданских лиц, в чем будут обвинять Украину. Поэтому стоит уже сейчас обращаться в международные организации по поводу преступных действий российской власти по принудительному вывозу в РФ населения Херсонщины", – подчеркнул Владимир Фесенко. Затем он подчеркнул, что принудительное массовое переселение этнических групп – это один из признаков геноцида.

Ранее Владимир Фесенко пролил свет на вероятный диалог между США и Россией: "Начало хитрой игры".

Также Владимир Фесенко прокомментировал изменения характера войны в Украине: "Путин тасует колоду".

Еще немногим ранее Владимир Фесенко спрогнозировал, что произойдет после саммита G-20 в ноябре: "Война станет беспощадной".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости