3 октября 2022, 20:34

Портников объяснил, почему США, скорее всего, не ответят РФ на ядерный удар по Украине: "В ближайшие 24 часа..."

Журналист Виталий Портников уверенно заявил, что власти США не рискнут применять ядерное оружие в ответ на удар по Украине.

Портников объяснил, почему США, скорее всего, не ответят РФ на ядерный удар по Украине: "В ближайшие 24 часа..."

Известный журналист не дал договорить ведущему телеканала "Прямий", когда тот спрашивал о возможной реакции Запада на возможное применение оружия массового поражения против украинцев. Виталий Портников перебил коллегу для того, чтобы напомнить: "Мы пока что не увидели никаких оснований для того, чтобы считать, что НАТО будет бить по российской территории в случае ядерного удара по Украине".

Интервью Виталия Портникова для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Украинский писатель предположил: "Удар НАТО по российской территории будет обозначать возможность применения стратегического ядерного оружия против США и, конечно же, в ближайшие 24 часа после такого применения, Вашингтон, Нью-Йорк или Лос-Анджелес могут исчезнуть так, словно их никогда и не было".

Виталий Портников проанализировал риски, которые несет за собой применение ядерного оружия Соединенными Штатами по РФ в ответ на удар по Украине, и озвучил свои выводы: "Исчезнет, конечно, и Москва с Петербургом, но нужно понимать, что, когда президент США будет принимать такое решение даже по применению обычного оружия против Российской Федерации, он должен сказать себе: "Да, мы обойдемся без Нью-Йорка". Я не думаю, что это так просто сказать, как кажется. Потому я не знаю, каким может быть ответ цивилизованного мира на удар РФ ядерным оружием по Украине, но я не думаю, что это будет военный удар".

Ранее Портников объяснил, что может стать гарантией безопасности Украины.

Между тем Портников сообщил, к чему нужно готовиться Украине и миру.

Напомним, Портников раскрыл главный просчет Путина первых дней войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости