18 сентября 2022, 08:02

Портников объяснил, что может стать гарантией безопасности Украины: "Если в Кремле примут решение..."

Журналист Виталий Портников озвучил эффективный способ остановить агрессию Путина против Украины.

Портников объяснил, что может стать гарантией безопасности Украины: "Если в Кремле примут решение..."

Известный украинский писатель и журналист считает, что гарантами нашей безопасности должны выступить США, поскольку все вместе взятые другие страны не представляют такой угрозы, как эти два. Виталий Портников настаивает на том, что Россия должна ощущать угрозу от более могущественного государства, чем она сама, тогда Кремль перестанет угрожать ядерной войной.

Размышления Виталия Портникова по поводу того, что может стать гарантией безопасности Украины, он озвучил в эфире канала "Espreso.TV" на YouTube.

"Гарантия безопасности в простом. Когда Путин будет точно знать, что если он нажмет ядерную кнопку, в этой ситуации прилетит "ответ". Не от нас. Есть два государства в мире, которые могут уничтожить друг друга: это Соединенные Штаты и РФ. Это самые мощные. Все остальные играют роль статистов в этом театре", - эмоционально высказался автор аналитических статей для украинских изданий на политическую тематику.

Затем Виталий Портников предупредил о последствиях бездействия властей США: "Мы можем сколько угодно раз одерживать победу над Россией, очистить всю нашу территорию, даже уничтожить возможность, чтобы они нападали, но если в Кремле примут решение: "Нам они надоели, давайте мы уничтожим Киев", - в этот момент мы ничего не можем сделать. Киев исчезает с политической карты мира... И после этого начинается другая жизнь. Если США не планирует на это отвечать, а просто говорят, что Китай должен внедрить санкции против России, ждите новую ядерную бомбу через неделю".

Ранее Портников раскрыл главный просчет Путина первых дней войны.

Также Портников уверенно заявил, к чему стремится Путин.

Напомним, Портников назвал единственно правильный для Украины способ завершения войны с РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости