24 июля 2022, 19:00

Портников уверенно заявил, к чему стремится Путин: "В этом случае..."

Украинский журналист Виталий Портников ответил на вопрос о том, что будет с Украиной, если Европа "устанет" от войны.

Портников уверенно заявил, к чему стремится Путин: "В этом случае..."

Известный писатель Виталий Портников в эфире "24 канала" четко и ясно дал понять, как будут разворачиваться политические события на международной арене, если война в Украине затянется.

Интервью Виталия Портникова для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущий поинтересовался у своего гостя, на что могут пойти западные лидеры, чтобы побыстрее закончить войну в Украине. На этот вопрос автор многочисленных аналитических статей для украинских изданий ответил так: "Европейские государства - это демократические государства. Там нет диктатуры. Если будет ухудшаться экономическая и социальная ситуация в европейских странах, будет смена политической элиты, и это то, к чему стремится Владимир Путин".

Виталий Портников объяснил, чем Путину выгодна смена власти в Европе и как он попытается этого добиться: "Он хотел бы такую смены политических элит, которая привела бы к власти людей, которые будут с ним договариваться на его условиях. И это не только экономическая ситуация, но и провоцирование Путиным глобального кризиса и голода в мире, что приведет к миграционному кризису в Европе, которая и так уже перенапряженная из-за того, что ей пришлось принимать миллионы курганских беженцев и, возможно, еще придется".

Свои размышления на заданную тему популярный журналист подытожил фразой о возможных последствиях смены европейской элиты для Украины: "Война в Украине не закончилась, и мы понимаем, что она еще продлится какое-то время. В этом случае могут сложиться условия, когда в европейских странах придут к власти люди, которые попытаются договариваться с Россией "

Ранее Портников назвал единственно правильный для Украины способ завершения войны с РФ.

Также Портников озвучил "актуальный политический план РФ", подразумевая отнюдь не войну.

Напомним, Портников открыто заявил о планах Путина по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости