19 июня 2022, 19:43

Портников назвал единственно правильный для Украины способ завершения войны с РФ: "Других рецептов не существует"

Украинский журналист Виталий Портников эмоционально объяснил, почему война с оккупантами не может закончиться переговорами.

Портников назвал единственно правильный для Украины способ завершения войны с РФ: "Других рецептов не существует"

Свое обращение к телезрителям Виталий Портников начал со слов, что он уже не первый раз объясняет жителям нашей страны: никаких переговоров со страной-агрессором быть не может. Пусть забудут свои сомнения те, кто полагает, что есть мирный путь разрешения военного конфликта, и не боятся, что власти пойдут на уступки, потому что "это не та война, которая закончится переговорами"

Обращение к украинцам Виталия Портникова на тему возможных мирных переговоров с РФ в эфире ресурса "Еспресо TV" можно посмотреть на канале YouTube.

"Никаких переговоров в российско-украинской войне не будет", - авторитетно заявил известный писатель. После чего добавил, что только победа одной из сторон в ожесточенном противостоянии, а для нас это момент, когда ВСУ смогут полностью оттеснить врага к российской границе, станет единственно приемлемым способом завершения войны. 

Затем публицист дополнил вышесказанное: "Никаких при этом мирных переговоров, которые бы зафиксировали какие-то результаты, может вообще не произойти, потому что это не война между двумя субъектами государственными, а война между одним субъектом, который считает другой субъект собственной территорией, оккупированной Западом. На этом все. Вся сущность конфликта".

"О чем тут довариваться? О чем? Или капитулировать и признать, что украинская территория — это Россия, или сражаться. К сожалению, никаких других "рецептов" выхода из этой ситуации не существует, и никакой Макрон с Шольцем их не придумают", - уверенно заявил, подытоживая собственную речь, Виталий Портников.

Ранее Портников открыто заявил о планах Путина по Украине.

Предлагаем узнать, как Портников озвучил "актуальный политический план РФ", подразумевая отнюдь не войну.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости