9 мая 2022, 19:25

Портников открыто заявил о планах Путина по Украине: "Мы знаем, чего он хочет"

Украинский журналист Виталий Портников объяснил, почему не стоит обращать внимания на слова Путина.

Портников открыто заявил о планах Путина по Украине: "Мы знаем, чего он хочет"

В своем очередном интервью для украинского телевидения автор аналитических статей ответил на важные для украинцев в период боевых действий в стране вопросы. Сначала писатель прокомментировал отсутствие авиации на параде в Москве на Красной площади, которое оправдали плохой погодой. Найти объяснения тому, что воздушная часть парада в РФ не состоялась, журналист не смог, зато отметил, что Путин ему все больше стал напоминать Брежнева своим поведением и старческими повадками.

Полное интервью Виталия Портникова можно посмотреть на канале  YouTube.

Ведущий телеканала "Прямий" поинтересовался у известного публициста, стоит ли пристально следить за речами главы Кремля или его словам нет смысла придавать хоть какое-то значение. На что обозреватель радио "Свобода" ответил так: "Мы знаем точно, чего он хочет. Его цель известна — это уничтожение украинской государственности. Но и это не главная цель. Главная цель — восстановление Советского Союза. Украина — один из фрагментов. Что он при этом говорит, не имеет никакого значения. Имеет значение только одно: удастся ли ВСУ и нашим союзникам выбить российских оккупантов с нашей земли. А после этого он может говорить все что-угодно".

Далее Виталий Портников добавил, перефразировав известную фразу: "Когда говорят пушки, не очень важно, что говорят политики" . Вышесказанным телеведущий хотел сделать акцент на том, что главное для нас сейчас — это конкретные действия по освобождению территории Украины. 

Ранее Портников объяснил, почему "сил Російської Федерації насправді не існує".

Также Портников прокомментировал выпад Лаврова в сторону президента Украины Зеленского.

Напомним, Портников назвал страны, которые власти Кремля хотели бы присоединить к РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости