20 августа 2022, 21:59

Портников раскрыл главный просчет Путина первых дней войны: "Для Кремля это предательство"

Украинский журналист Виталий Портников высказался на тему заблуждений главы Кремля, которые привели к поражению в войне.

Портников раскрыл главный просчет Путина первых дней войны: "Для Кремля это предательство"

Известный писатель Виталий Портников в эфире "5 канала" доверительно сообщил, что дало надежду властям РФ на победу в войне до того, как они решились на полномасштабное наступление.

Интервью Виталия Портникова для программы "Рандеву з Яніною Соколовою" можно посмотреть на канале YouTube.

Неожиданная фраза о том, что Порошенко у Путина ассоциировался с войной, точнее нежеланием идти на компромисс с Кремлем, а Зеленский казался "символом мира", который при первой же возможности согласится на предложенные РФ условия. 

Когда за Зеленского на выборах проголосовало так много украинцев, власти РФ подумали, что это именно те люди, которые за перемирие, а значит, встретят "освободителей" с раскрытыми объятиями. Это суждение оказалось ошибочным. Избиратели отдали свой голос за действующего ныне президента совершенно по другой причине, чего никак не могли знать россияне. 

"В момент, когда встречаются лидеры, все должно быть подписано, или лидеры не встречаются. Зеленский не капитулирует и для Кремля - это предательство. Предательство не Москвы, предательство избирателей. Они же хотели, а Зеленский испугался националистов, помните. Об этом Путин говорил в голос", - с этого начал свой рассказ о том, на что рассчитывали и в чем ошиблись власти России, планируя начать войну с Украиной, популярный журналист.

Затем от Виталия Портникова прозвучало неожиданное заявление, в чем заключался главный просчет Кремля в самом начале войны: "Испугался националистов и потому предал своих избирателей, не Путина. Избирателей, которые хотят стать на колени с точки зрения Путина и потому все просто: если мы заходим, Зеленский убегает, потому что у него нет никакой опоры в массах, вооруженные силы капитулируют, потому что они тоже хотели мира, люди встречают "освободителей" с цветами, потому что они русские. Это и есть стратегическая ошибка, потому что оказалось, что люди голосовали за Зеленского не для того, чтобы он капитулировал".

Ранее Портников назвал единственно правильный для Украины способ завершения войны с РФ.

Между тем, Портников озвучил "актуальный политический план РФ", подразумевая отнюдь не войну.

Напомним, Портников открыто заявил о планах Путина по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости