21 сентября 2022, 16:37

Портников сообщил, к чему нужно готовиться Украине и миру: "С непредсказуемыми последствиями..."

Украинский журналист Виталий Портников предупредил мировое сообщество о возможном применении ядерного оружия РФ как последнего аргумента.

Портников сообщил, к чему нужно готовиться Украине и миру: "С непредсказуемыми последствиями..."

Писатель Виталий Портников эмоционально отреагировал на вопрос ведущего телеканала "Прямий" о том, продолжат ли помогать Украине западные партнеры до полной победы над врагом. Кроме своего экспертного мнение по этому поводу, известный журналист напомнил, что война — процесс непрогнозируемый, потому неизвестно, что может случиться в каждый следующий момент. Вывод: радоваться каждым прожитым днем и не слушать прогнозы военных экспертов, потому что никто не знает, когда закончатся боевые действия.

Интервью Виталия Портникова для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Украинский писатель сперва сказал, что необходимое нам оружие Запад продолжит поставлять, поддерживая нас в войне против РФ. После этого Виталий Портников нелестно высказался в адрес военных экспертов и аналитиков: "Мы находимся в затяжном конфликте. Это война, в которой не нужно ничего прогнозировать. Я всегда говорю, что если кто-то делает прогнозы по войне, то это шарлатан. В отличие от мирной политики, война - непрогнозируемое событие с непредсказуемыми последствиями".

Затем журналист напомнил украинцам о главном: "Те люди, которые живут во время войны, должны быть благодарными, что они проснулись утром, потому что следующее утро может ни для кого из нас не наступить. А заниматься политологическими прогнозами во время военных действий - неблагодарное дело, потому что любое событие может развернуть все на 180 градусов".

"Тенденция нам понятна: она говорит о том, что Россия, если не использует оружие массового поражения даже не против Украины, а против США, проиграет в этой войне, потому что это не та война, которую она может выиграть", - предупредил украинцев и мировое сообщество об опасности, исходящей от властей РФ Виталий Портников.

Ранее Портников раскрыл главный просчет Путина первых дней войны.

Также Портников объяснил, что может стать гарантией безопасности Украины.

Напомним, Портников уверенно заявил, к чему стремится Путин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости