23 сентября 2022, 07:34

Жданов рассказал, какой численности должна быть армия РФ, "чтобы завладеть всей Украиной"

Олег Жданов назвал точную цифру военных, которые понадобятся Путину для попытки захвата всей территории Украины.

Жданов рассказал, какой численности должна быть армия РФ, "чтобы завладеть всей Украиной"

"Сколько им нужно будет в идеале собрать "пушечного мяса", чтобы пойти на Киев?" - спросила у Олега Жданова ведущая программы "ТСН". Ответ военного эксперта был лаконичным и исчерпывающим, при этом он не ограничивался конкретным городом, а озвучил цифру войска, которое потребуется для захвата всей нашей страны.

Интервью Олега Жданова для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт назвал конкретную цифру личного состава, который потребуется РФ, чтобы попытаться оккупировать всю территорию Украины: "Я думаю, для того чтобы завладеть всей Украиной, нужно собрать армию где-то до миллиона людей, не меньше, и это минимум. Но и мы не сидим сложив руки: мы получаем помощь, обучаем наших военнослужащих".

Затем полковник запаса ВСУ пояснил более детально, почему шансы захватить нашу страну даже такой большой армией невелики: "Он, скорее всего, рассчитывает на новую кампанию на весну. Тогда, возможно, понадобится и больше людей. Почему? Потому что мы самая большая страна в Европе, а они с точки зрения технологий и профессионализма деградируют. Они постепенно приходят к советскому вооружению, которое стоит на долгосрочном хранении".

Ранее Жданов назвал сроки освобождения Херсона.

Также Жданов назвал военное событие в Украине, которое "для России будет сокрушительным ударом".

Напомним, Жданов назвал следующий шаг Украины после выхода ВСУ на границу с РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости