14 сентября 2022, 18:15

Жданов назвал военное событие в Украине, которое "для России будет сокрушительным ударом"

Военный эксперт Олег Жданов озвучил мнение по поводу того, победа ВСУ на каком направлении фронта станет поражением РФ в войне.

Жданов назвал военное событие в Украине, которое "для России будет сокрушительным ударом"

Известный военный эксперт Олег Жданов, отвечая на вопросы ведущей программы "ТСН", открыто заявил, что, как только Вооруженные силы Украины смогут уничтожить Херсонскую группировку армии РФ, это станет моментом проигрыша в войне.

Интервью Олега Жданова для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Полковник ВСУ сперва решил объяснить, зачем враг стягивает силы и средства на Южный фронт. По мнению военного эксперта, их цель проста и очевидна — поддержать боеспособность расположенных там воинских частей: "И они туда присылают людей и ту технику, которую можно перевезти паромами, баржами для того, чтобы поддержать эту группировку".

Затем Олег Жданов поведал, зачем власти РФ укрепляют оборону Херсонщины, если становится очевидным тот факт, что ВСУ скоро освободят область от оккупантов: "Если эта группировка сдастся, то это будет что-то вроде Сталинграда, когда Паулюс подписал капитуляцию. Для России это будет сокрушительный удар в плане имиджа и военно-политических потерь. Они от Харькова на сегодня не могут прийти в себя".

Ранее Жданов назвал следующий шаг Украины после выхода ВСУ на границу с РФ.

Также Жданов объяснил, какие задачи решает освобождение Мелитополя.

Напомним, Жданов прокомментировал "ракетопад" в Белгороде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости