8 сентября 2022, 10:54

"Он будет не против проигрыша", – экс-друг Путина Сергей Пугачев назвал главную странность президента РФ

Миллиардер Сергей Пугачев развеял миф о "нервном Путине", заявив, что на самом деле он фаталист, который и пальцем не пошевелит, чтобы что-то изменить, и даже поражение примет со спокойной душой.

"Он будет не против проигрыша", – экс-друг Путина Сергей Пугачев назвал главную странность президента РФ

На фоне постоянных поражений российской армии в Украине у многих складывается впечатление, что Путин чуть ли не постоянно пребывает в истерике, по крайней мере об этом часто говорят многие эксперты. Тем не менее, банкир и миллиардер Сергей Пугачев, который в прошлом был одним из ближайших друзей Путина, имеет кардинально противоположную точку зрения. В интервью Дмитрию Гордону он заявил что президент РФ всегда был (и остался) фаталистом, который склонен к тому, чтобы не делать вообще ничего.

В ходе беседы с украинским журналистом собственник "Межпромбанка" вспомнил занятную историю из далекого прошлого: "Я прекрасно помню рассказы очевидцев, хотя сам очевидцем не был. Провал выборов Собчака. Путин был, по сути, начальником штаба, он отвечал за выборы. Но он ничего не делал. Вообще ничего не делал. Вообще! Многие люди из этой мэрии, которые сейчас рядом с Путиным, говорили: "Мы думали, что он просто враг". - Они думали, что его подкупили и как только Яковлев станет мэром, то возьмет его к себе. Потом я с ним обсуждал эту тему. И он говорил: "А че там делать было? Там делать-то нечего было". - Типа, ну шло и шло". По словам Пугачева, подобная черта проявлялась у Путина в самых различных ситуациях в течение всей его жизни.

"Понимаете, это человек-фаталист, то есть он не предпринимает никаких действий. Это очень важно, – объяснил экс-друг Путина. - Это не меняется, тем более в 70 лет. Вы, что, думаете он сейчас взбодрился и решил перекроить себя самого? Нет, конечно. Он просто думает: "Как-то оно все устроится". То есть он даже не думает об этом. В его жизни практически ничего не поменялось".

После этого Гордон задал резонный вопрос: "Он не боится провала?"

"Конечно, боится. Но провал уже наступил. Путин в каком-то смысле это понимает. Конечно, он странный персонаж, но не идиот. Такого рода вещи он понимает, и если даже все пойдет совсем плохо, то он будет не против", – ошарашил неожиданным заявлением Пугачев.

После этих слов собеседник Гордона решил проиллюстрировать свою мысль еще одним ярким примером из прошлого: "Я миллион раз сталкивался с такого рода вещами, конечно, в микромасштабах по сравнению с войной. Я ему говорил: "Слушай, вот смотри, нужно сделать то-то и то-то для результата, ты же понимаешь?" - А он говорит: "Да, но кто это будет делать? Никто ничего делать не хочет и не будет". - Я ему в ответ: "Ну для этого ты и есть, собери, скажи, поручи", - а он машет рукой и говорит: "Ты же сам понимаешь, никто ничего делать не будет"".

Затем Дмитрий Гордон решил уточнить: "То есть если он проиграет войну, он что, тоже будет доволен?"

"Ну, не доволен, но он как-то относится к этому, как фаталист: так - значит так", - ответил Сергей Пугачев.

Напомним, Михаил Подоляк высмеял новое заявление Путина о том, что "мы ничего не потеряли".

Также мы сообщали, что, по мнению Игоря Эйдмана, Путин сейчас одновременно проигрывает две войны.

Ранее Аббас Галлямов объяснил, почему рейтинги Путина неизбежно рухнут вниз в скором времени.

Автор: Сеть

Последние новости