"Путин написал этот твит?": Маск нарвался на жесткую реакцию после нападок на Украину
Глава SpaceX Илон Маск сделал новый выпад в адрес Украины, бездоказательно обвинив в разворовывании военной помощи, и нарвался на резкую реакцию.

Американский миллиардер Илон Маск снова обрушился на Украину, которая противостоит российской агрессии. Он обвинил страну в разворовывании военной помощи и вмешательстве в выборы в США.
Скандальный пост глава SpaceX опубликовал в собственной соцсети Х.
"Что на самом деле происходит в Украине, это огромная разница в мотивации между элитами и людьми. Первые очень обогатились благодаря сотням миллиардов, поступающих в Украину, тогда как детей вторых призывают, чтобы они умирали в окопах. А некоторые из денег американских налогоплательщиков возвращаются через отмывочные схемы, чтобы финансировать политические кампании в Америке, поэтому вы видите, как некоторые политики переживают больше за Украину, чем за Америку", - написал миллиардер.
Реакция на этот пост от пользователей Х была очень резкой. Внимание на это обратил авторитетный обозреватель, блогер "Быть Или". Он опубликовал комментарии, которые оставляли подписчики без цензуры и фильтра. Ни один из них не был в поддержку Маска.
Миллиардера, в частности обвинили в пособничестве российской агрессии из-за ограничения спутниковой связи Starlink.
"И поэтому твое решение - облегчить Путину убийство еще большего числа украинских детей?", - Мэтт Диринг.
"Ирония в этом посте... у нас самая коррумпированная администрация в истории США, вы пытаетесь купить выборы, и при этом у вас хватает смелости говорить, что Украина является проблемой? (…) Ты должен извиниться за замедление Starshield, которое привело к гибели невинных мужчин, женщин и детей", - Рики Болман.
"Владимир Путин написал этот твит?" - Скотт Барбер.
"И поэтому ты помогаешь России убивать украинских гражданских?" - Брайан.
"Что на самом деле происходит в Украине - это что их ежедневно бомбит Россия. Россия - враг США, Украина - союзник. Россия начала войну, не Украина. Прекрати разговаривать с людьми, как с идиотами, у большинства людей больше понимания, чем у тебя", - Дайанн Кэллахан.
"Украинский народ хочет продолжать сражаться за свою землю", - Брайан Крассенстайн.
"Твои решения помогают россиянам убивать украинцев", - Matter as Machine.
"Это то, что происходит в России. Ты не на той стороне истории", - Паскаль Вихманн.
"Кто убивает детей, Илрой?"(картинка Путина) - Гари Холл.
"Не тебе об этом говорить, ты (чертов - ред.) предатель! Мы разузнаем, что именно ты сделал, чтобы замедлить им скорость", - Николас.
"Что на самом деле происходит в Украине, это то, что Путин начал оккупационную войну, которую он не может выиграть, а теперь он бомбит все больше и больше гражданских", - Duka.
"Что случилось с тобой, Илон? Ты превратился в кремлебота на зарплате* (скрин твита Маска от 4 марта 2022-го с поддержкой Украины), - The Professor.
"Скажи Путину вернуться в Россию. И война закончится", - Монти.
"Маск, на твоих руках кровь. Кровь украинских детей", - SheFella.
"(…) Посмотри, что ты говоришь! Элиты богатеют, пока люди страдают? Посмотри в зеркало, чувак! Привет, Кремниевая долина! Украина - МОЛОДАЯ демократия с советским коррупционным наследием. Они пофиксят это ПОСЛЕ войны. Россия с 1000 раз хуже во всех отношениях. ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ В БОГА!", - Дуглас Стоун.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Маск проигнорировал просьбу Трампа: Starshield/Starlink все еще ограничен в Украине.
Также сообщалось, что сенатор-республиканец призвал Трампа и Маска к ответу из-за ограничения Starlink Украине.
Последние новости
"Это трусость", — сенатор-республиканец призвал Трампа и Маска к ответу из-за ограничения Starlink
22:02"Все, прижало не по-детски", — Z-блогер предсказал развал экономики РФ уже в ближайшие месяцы
19:59