6 сентября 2022, 07:58

Гончаренко обратился к украинцам с предупреждением: "Не хочу никого пугать"

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко напомнил, что зима будет холодной и тяжелой, объяснив почему.

Гончаренко обратился к украинцам с предупреждением: "Не хочу никого пугать"

Известный украинский политик и блогер Алексей Гончаренко в эфире телеканала "Прямий" обратился к украинцам с просьбой подготовиться к зиме, поскольку, по его мнению, в холодное время года нам придется тяжело, особенно жителям больших городов. Кроме предупреждения, от представителя Украины в ПАСЕ, прозвучала информация о причинах такого предположения.

Интервью Алексея Гончаренко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

"Я хочу обратиться к нашим телезрителям. Очень важно знать правду и готовиться. Будет очень тяжелая зима. Нужно об этом честно сказать людям. Особенно тяжелой она будет для людей в больших городах. Есть большой риск того, что РФ будет бить по инфраструктуре больших городов", - с этого начал свое обращение депутат и волонтер.

После  Алексей Гончаренко объяснил более детально, что именно он имеет в виду: "Проблема даже не в количестве газа, будут его поставлять или нет. У нас резко уменьшилась потребность в газе из-за войны, потому мы можем пережить зиму по газу, а вот будут ли работать котельные, что будет с трансформаторными подстанциями..."

Народный депутат призвал украинцев запасаться дровами, если есть возможность перейти на такой источник обогрева, съезжаться с родственниками, помогать друг другу, чтобы легче пережить еще одну тяжелую зиму: "Нужно готовиться. Я никого не пугаю, но подумайте, как вы будете отапливать жилище (буржуйка - не буржуйка, дрова - не дрова, утепление дома)".

Ранее Гончаренко из Пентагона рассказал о том, получит ли Украина военные самолеты.

Между тем Гончаренко раскрыл суть своего конфликта с президентом Сербии.

Напомним, Гончаренко поделился интересной информацией с украинцами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости