13 июля 2022, 14:45

Гончаренко поделился интересной информацией с украинцами: "И буряты заслуживают на самоопределение"

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко пояснил украинцам важность признания независимость Ичкерии.

 Гончаренко поделился интересной информацией с украинцами: "И буряты заслуживают на самоопределение"

Украинский блогер Алексей Гончаренко решил рассказать в деталях. Почему он решил внести в Верховную Раду законопроект о признании независимости Чеченской Республики.

Сюжет Алексея Гончаренко о важности признания независимости Ичкерии и реакции России на данное предложение можно посмотреть на авторском YouTube- канале.

Украинский политический деятель напомнил, что в свое время происходил геноцид чеченского народа. После того как нация сделала выбор в пользу своей независимости и выбрала лидера, которым стал Джохар Дудаев, то сразу началась Чеченская война, а за ней и вторая.

За две войны, в которой чеченцы сами противостояли агрессии РФ, потому что никто им не помогал, было уничтожено около 20% населения страны. Как только было официально объявлено, что Верховная Рада рассмотрит законопроект Алексея Гончаренко, то на это моментально отреагировала российская пропаганда.

Политический аналитик привел пример того, как власти РФ с помощью своих пропагандистов решили ответить на новость из Украины относительно Чечни: "Подключили предательницу Юлю Витязеву, которая рассказывает, что это глобальный заговор против России".

"Признание и других, правильно, и буряты заслуживают абсолютно на самоопределение и в этом нет никаких сомнений, но посмотрите еще раз реакцию. Очень показательно: они бояться даже говорить о независимости Чечни", - высказал свое мнение по поводу страхов главы Кремля из-за возможного раскола РФ Алексей Гончаренко.

Ранее Гончаренко поделился "новой серией" новостей "из дурдома".

Кроме того, Гончаренко поделился срочной новостью: "Безумный Лукашенко угрожает ракетным ударом по Киеву".

Также, Гончаренко озвучил "три возможных финала" войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости