4 сентября 2022, 16:20

"Эрдоган манипулирует попавшим в ловушку Путиным", - Фейгин

Марк Фейгин считает, что Реджеп Эрдоган загнал Владимира Путина в угол и берет от него все необходимое.

"Эрдоган манипулирует попавшим в ловушку Путиным", - Фейгин

Реджеп Эродоган мастерски манипулирует Владимиром Путиным, желая получить с него выгоду. Об этом заявил юрист Марк Фейгин.

В интервью "24 каналу" правозащитник выразил уверенность в том, что  президент Турции хочет получить роль регулятора в вопросе решения проблемы ЗАЭС.

"Он искусно продает воздух", - подчеркнул собеседник СМИ.

Ситуацию, в которой Украина и Россия не ведут прямых переговоров, Фейгин назвал ловушкой для Владимира Путина. Турецкий лидер активно пользуется сложившейся ситуацией, выступая посредником между двумя странами. Так, за то, что 18 августа он посетил Львов, передав предложения Кремля, Эрдоган получил решение вопроса Лачинского коридора, контроль на которым Россия передала Азербайджану. Кроме того, теперь Турция зарабатывает на транспортировке украинского зерна.

Роль регулятора по вопросу Запорожской АЭС нужна Реджепу Эрдогану для новых "бонусов". Фейгин предположил, турецкий лидер хочет от Путина коридор к Нахичевану для Азербайджана.

Ранее, 23 августа, Эрдоган заявил, что Крым должен снова стать частью Украины.

Напомним, слова турецкого президента прокомментировал журналист Александр Невзоров, заявив, что своим заявлением он "похоронил" отношения с Россией.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости