23 августа 2022, 20:55

​"Великое чутье", - Невзоров объяснил, почему Эрдоган "похоронил" Путина словами о Крыме

Лидер Турции Реджеп Эрдоган сознательно "похоронил" свои отношения с Москвой заявлением о необходимости деоккупации Крыма, считает Александр Невзоров.

​"Великое чутье", - Невзоров объяснил, почему Эрдоган "похоронил" Путина словами о Крыме

Заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что Крым должен быть возвращен Украине, очень плохой сигнал для Кремля. Турецкий лидер не стал бы рушить отношения с Кремлем, если у путинского режима были хоть какие-то шансы пережить украинскую авантюру.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал журналист и писатель Александр Невзоров.

"Да, нос у Эрдогана мощный. И великое чутье. Тут он взял и каааак заявил: “Крым - Украина и должен быть Украине возвращен”. Это равносильно выражению “искреннего соболезнования родным и близким покойного Владимира”. Эрдоган никогда бы не стал хоронить отношения с Путиным, если бы не был уверен, что очень скоро похоронит и его самого", - написал журналист.

Громкое заявление Эрдоган сделал 23 августа, выступая на Крымской платформе. Он подчеркнул, что полуостров является территорией Украины и с моральной и юридической точки зрения, и должен быть освобожден от российской оккупации.

Более того, со слов лидера Турции, освобождение Крыма от присутствия России, - это залог безопасности региона и всего мира.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Юлия Латынина считает, что для России выгоднее потерять Крым сейчас, чем после крушения путинского режима.

Мы также писали, что Зеленский пообещал, что Украина вернет Крым, "ни с кем не консультируясь".

Автор: Александр Невзоров

Последние новости