19 августа 2022, 09:35

​Для России выгоднее потерять Крым сейчас – Латынина

Возвращение ныне аннексированного Крыма законному владельцу выгодно не только Украине, но и России, считает Юлия Латынина.

​Для России выгоднее потерять Крым сейчас – Латынина

Нынешнюю войну Украина намерена закончить возвращением под свой контроль всех территорий, захваченных Россией с 2014 года. Это будет хорошим сценарием и для РФ.

Такое мнение в интервью "Ходорковский LIVE" высказала российская журналист и писатель Юлия Латынина.

"Украина собирается возвращать себе не только Крым, а все до границы 91-го года. Считаю, что это очень хороший способ разрубить этот гордиев узел", - заявила Латынина. 

Она подчеркнула, что мир с Россией даже с условием возвращения оккупационной армии РФ на линию 23 февраля не решит проблему агрессии. Это приведет к отложенной войне, которая будет рушить и Украину, и Россию.

"Поскольку у Путина нет никаких способов мобилизации народа, кроме войны, он просто накопит силы и нападет еще. Украину он в покое не оставит. Он всегда будет пытаться если не съесть Украину, то надкусить. А если не сможет ею владеть, попробует превратить в выжженную землю, как Мариуполь… На международные санкции ему уже класть. Это будет плохо как для Украины, так и для России", - рассказала журналистка.

Сейчас, по ее мнению, самое хорошее время для освобождения Крыма. Если оставить решение данной проблемы будущим властям России, то высока вероятность появления в стране нового фашистского режима. Российское общество, накачанное имперскими идеями, просто не простит своим властям отданных территорий.

"Гораздо будет лучше для России, если этот вопрос будет разрешен силой. И если Крым останется за тем, за кем он закреплен юридически", - констатировала Латынина.

Ранее Петр Черник назвал единственный способ возврата Крыма Украине.

Напомним, Марченко рассказал о том, как Киев будет возвращать Крым и что необходимо сделать в первую очередь.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости