30 августа 2022, 07:43

Тамар решил "не согласиться с заявлениями политического руководства" Украины по контрнаступлению на Херсонщине

Военный эксперт Григорий Тамар высказал свое мнение по поводу контрнаступательных действий ВСУ на Южном фронте.

Тамар решил "не согласиться с заявлениями политического руководства" Украины по контрнаступлению на Херсонщине

Капитан запаса Армии обороны Израиля Григорий Тамар ответил на вопрос ведущего Politeka Online, как он оценивает сегодняшние действия Вооруженных сил Украины на Херсонском плацдарме. Опытный израильский военный позволил себе не согласиться с мнением украинских политиков по этому поводу, высказав свою точку зрения.

Интервью Григория Тамара для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

"Я хочу в корне не согласиться с заявлениями вашего политического руководства по поводу того, что контрнаступление началось. Контрнаступление длится уже давно. Я об этом много раз говорил. Просто оно выглядит не так, как хотелось бы российскому политическому и военному руководству: не прискакал Василий Иванович с шашкой и не повел на убой на российские порядки украинских хлопцев класть под пулеметы", - уверенно высказался на заданную тему израильский офицер.

Затем Григорий Тамар назвал причины, почему контрнаступление проходит не так, как того ожидали власти РФ: "Этого не произошло, потому что ваше военное руководство осуществляет грамотную доктрину, соответствующую реалиям, соответствующую уровню вашего технического оснащения, используя все сильные стороны и нивелируя слабые стороны".

Ранее Григорий Тамар объяснил, почему Украине вооружение обещают, но не дают.

Напомним, Григорий Тамар объяснил, как нужно применить HIMARS, чтобы быстрее перейти в контрнаступление.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости