25 июня 2022, 22:09

Григорий Тамар объяснил, как нужно применить HIMARS, чтобы быстрее перейти в контрнаступление

Военный эксперт Григорий Тамар рассказал, как ВСУ могут эффективно применить системы залпового огня, изменив ход войны.

Григорий Тамар объяснил, как нужно применить HIMARS, чтобы быстрее перейти в контрнаступление

Капитан запаса Армии обороны Израиля Григорий Тамар в эфире канала "Україна 24" ответил на актуальные для украинцев вопросы периода войны. По мнению израильского военного, полученные Украиной системы залпового огня станут именно тем оружием, которое приблизит долгожданный момент контрнаступления.

Увидеть интервью Григория Тамара для канала "Україна 24" можно на YouTube.

Владимир Полуев поинтересовался у своего гостя, как системы залпового огня помогут изменить ситуацию на фронте, на что военный эксперт ответил: "Да, получится. Они способны, безусловно, изменить ситуацию".

Затем капитан запаса Армии обороны Израиля пояснил, что на вооружении в РФ стоят морально устаревшие системы залпового огня, а то вооружение, которые сейчас западные партнеры предоставляют Украине, самое современное, именно поэтому платформы, подобные HIMARS, могут кардинально повлиять на ход военных событий.

"После двух недель активных боевых действий подразделение должно выводиться на отдых. Этого у россиян не происходит. Те пополнения, которые приходят, они фактически с колес бросают их в бой для того, чтобы пополнить уровень потерь. Если вы нанесете им такой урон в живой силе, что пополнение подходящее не будут успевать восполнять, то будет образовываться такой вакуум и их части начнут "сдуваться"", - опытный израильский военный озвучил свое видение того, какую стратегию нужно выбрать украинским военным, чтобы с помощью HIMARS изменить ход боевых действий в свою пользу.

Ранее Григорий Тамар объяснил, почему Украине вооружение обещают, но не дают.

Напомним, Костенко объяснил, как полученные Украиной HIMARS изменят ситуацию на фронте.

А Залужный показал, как HIMARS громит тыл ВС РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости