25 августа 2022, 09:05

"Для Путина война зашла в тупик", – Шейтельман назвал максимум, на который способна Россия

Михаил Шейтельман считает, что Путин не сможет прыгнуть выше того максимума, который делает сегодня, поэтому никаких массовых бомбардировок по важным объектам инфраструктуры не будет.

"Для Путина война зашла в тупик", – Шейтельман назвал максимум, на который способна Россия

Российско-израильский политтехнолог, маркетолог и писатель Михаил Шейтельман заявил, что война для Путина зашла в тупик, причем это случилось не вчера. "В относительный тупик она зашла четыре месяца назад, а в абсолютный – два месяца назад. И он это понял",сказал эксперт в интервью Инге Мезере для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Шейтельмана, если бы Путин мог, то он бы уже давно устроил массированные бомбардировки, как это сделала Америка в Токио в 1945 году, чтобы склонить Японию к капитуляции. Однако у Путина нет технических возможностей для этого. "Если бы он мог устроить нам Токио, он бы давно это сделал", – отметил политтехнолог, поэтому любые заявления из России с угрозами – это все пустые слова, считает эксперт, ведь Кремль не может их осуществить.

"И, нет, я не верю ни в какие удары по инфраструктуре, я верю в угрозы ударов по инфраструктуре, угрозы ударов по центрам принятия решений, угрозы ударов по чему-угодно, но не практические удары. Да, у нас будут каждый день гибнуть люди, к сожалению", – признал Шейтельман. 

Затем он назвал примерный максимум Путина, который тот может реализовать в плане гибели украинского населения: "В среднем у нас гибнет 50 человек в день на фронте и еще определенное количество мирных жителей. Не считая Мариуполя, где погибло очень много людей, сейчас в день гибнет примерно 10 гражданских. Путин делает свой максимум по уничтожению Украины".

Ранее Михаил Шейтельман предупредил о возможной повторной атаке Киева.

Также Михаил Шейтельман объяснил, куда исчез Рамзан Кадыров: "Ему приказали замолчать".

Еще немногим ранее Михаил Шейтельман озвучил цели ВСУ в Крыму: "Мы проверили Путина".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости