8 августа 2022, 19:11

Гармаш назвал условие, при котором "уже завтра" пройдут "референдумы" на временно оккупированных территориях

Украинский журналист Сергей Гармаш поделился с украинцами размышлениями на тему возможных "референдумов", запланированных РФ.

Гармаш назвал условие, при котором "уже завтра" пройдут "референдумы" на временно оккупированных территориях

Украинский журналист и политик предположил, при каких условиях произойдет голосование за присоединение к РФ на временно оккупированных территориях Украины.

На вопрос телеведущей о том, что поступают тревожные звоночки относительно проведения незаконных "референдумов" на временно неподконтрольных Украине территориях, бывший участник ныне недействующих Минских переговоров сперва напомнил, что этот вопрос остается открытым с 2014 года.

"Сейчас они просто не говорят про референдум, потому что они не уверены, что могут его провести. Все потому, что они не контролируют всю территорию даже Луганской области. Там хоть немного, но остался наш контроль. Если они не контролируют всю территорию, если идут боевые действия на этой территории, они не могут провести там "референдум"" , - уверенно заявил украинский политик.

Между тем Сергей Гармаш назвал условие, при котором решение о проведении так называемых "референдумов" будет принято моментально: "Если бы они захватили всю территорию, я думаю, что уже завтра произошел там референдум и Россия радостно аннексировала бы их и заявила, что цель "спецоперации" достигнута: Путин победил, Россия — победитель, и все хорошо, а дальше началась бы, что я считаю худшим вариантом, "гибридная" война"" .

Ранее Гармаш назвал причины участившихся обстрелов Донецка.

Также Гармаш был возмущен заявлением президента Франции про Украину.

Напомним, Гармаш озвучил условие полного разгрома Путина в Украине.

Автор: Сергей Гармаш

Последние новости