7 августа 2022, 17:38

Коваленко рассказал, когда оккупанты сделают "жест доброй воли" на Южном фронте

Военный эксперт Александр Коваленко объяснил, при каких условиях враг не сможет противостоять силам ВСУ.

Коваленко рассказал, когда оккупанты сделают "жест доброй воли" на Южном фронте

Военно-политический обозреватель группы "Інформаційний супротив" ответил на вопросы ведущих программы "Факти ICTV". По мнению военного эксперта, у врага на данный момент возникли существенные проблемы с поставками оружия, топлива и даже продуктов питания на Юге Украины. Причина — разрушение двух мостов и как результат возможность подвозить все необходимое только через Каховскую дамбу.

Интервью Александра Коваленко для программы "Факти ICTV" можно посмотреть на канале YouTube.

Главное из того, что прозвучало от военного эксперта, заключалось в рассуждениях о том, что если оккупанты лишаться возможности пополнять любые свои запасы, точнее, как только это произойдет, то ситуация на Южном фронте изменится кардинально. Тогда враг забудет о своих планах о наступлении и даже обороне, потому что средств для этого попросту не будет.

Затем Александр Коваленко назвал условие, при котором российским группировкам на юге Украины ничего не останется, как отступать или сдаваться в плен: "Даже и держать оборону без регулярных поставок боеприпасов они не смогут. Они вынуждены будут так или иначе смириться с тем, что другого выхода, кроме как проявить свой "жест доброй воли", у них не остается другого выбора".

Ранее Коваленко назвал основную цель оккупантов на Харьковском направлении.

Между тем Коваленко назвал решающую битву войны.

Напомним, Коваленко дал прогноз по боям на Востоке и отметил позитивную тенденцию для ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости