30 июля 2022, 19:11

Коваленко назвал основную цель оккупантов на Харьковском направлении: "Совершать..."

Военный эксперт Александр Коваленко раскрыл планы врага по Харьковской области, успокоив позитивным прогнозом.

Коваленко назвал основную цель оккупантов на Харьковском направлении: "Совершать..."

Военный обозреватель Александр Коваленко ситуацию на Харьковском направлении прокомментировал так: "Штурмовать город у них сейчас вообще нет ресурсов. Штурм города — это не только лобовая атака, а еще и необходимое количество сил и средств личного состава, технических возможностей".

Интервью Александра Коваленко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

О том какова вероятность, что враг предпримет усилия для захвата Харькова, военный эксперт высказался следующим образом: "То что сейчас говорят о ситуации на границе возле Харьковской области, в этом нет ничего удивительного. Я могу дополнить информацию расследователей: в Белгородской области возле таких населенных пунктов, как Уразово и Леоновка, сосредоточено почти 2 тысяч ОВСТ разного предназначения".

"Именно на Харьковском плацдарме российские оккупационные войска сосредоточены именно на том, чтобы улучшить свое тактическое положение, чтобы не допустить продвижение ВСУ. Это их основная цель. Но совершать наступательные действия, осуществлять оккупацию Харьковской области или всего города у них нет ресурса, ну хотя бы потому, что они сейчас не могут отрабатывать наступательные действия, например, на Запорожском плацдарме, на Херсонском плацдарме", - озвучил главную цель армии РФ на Харьковском направлении Александр Коваленко, напомнив, что ресурсы у оккупантов почти иссякли. 

Ранее Коваленко назвал стратегию оккупантов на Херсонщине: "назло маме отморожу уши", раскрыв ее суть.

Между тем Коваленко назвал главную цель обстрелов Никополя.

Напомним, Коваленко озвучил оптимистичный прогноз по военной помощи от США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости