4 августа 2022, 12:11

"Кремль хочет примирения", – Фейгин оценил перспективы перегоров с Россией

Марк Фейгин отметил, что Россия действительно жаждет примирения и остановки войны, но вот Украине это сейчас совсем не выгодно.

"Кремль хочет примирения", – Фейгин оценил перспективы перегоров с Россией

Российский оппозиционер, правозащитник и журналист Марк Фейгин подтвердил информацию о том, что Кремль ищет пути примирения с Украиной. Это происходит потому, что за 6 месяцев войны российская армия добилась всего лишь призрачных результатов. "Да, результаты есть, но это не захват всей Украины, это не захват половины Украины и не захват Киева. Это такие успехи, которые очень легко обратимы при определенном изменении ситуации", – сказал эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

По словам Фейгина, если бы сейчас россиянам предложили оставить за собой все захваченное, то они бы кричали: "Ура! Да, мы все оставляем". Затем они бы взяли паузу, чтобы склонять Запад к снятию санкций и реформировать свои разрушенные ВС.

"Но проблема как была, так и осталась, – подчеркнул российский оппозиционер. – Кремль хочет не мирных переговоров, а капитуляции Украины, потому что набор требований, который они озвучивают, означает просто-напросто капитуляцию Украины. Это неприемлемые условия в принципе, потому что они не дают мира и скукоживают Украину до невыгодных масштабов, сокращают выход к морю". 

Именно поэтому, по мнению Марка Фейгина, ни украинская власть, ни украинское общество не смогут согласиться с такими условиями Москвы.

Напомним, Марк Фейгин назвал главный страх Кадырова: "Все его предшественники погибли, чтоб вы понимали".

Также Марк Фейгин объяснил, почему Херсон не по зубам Путину: "Попытка похожа на лихорадочную".

Ранее Марк Фейгин отметил, что Путина пугает и мучит ситуация на Юге Украины: "А если солдаты побегут?"

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости