29 июля 2022, 10:56

​"Путин мучится, его пугает ситуация на Юге Украины", – Марк Фейгин

Российского диктатора Владимира Путина сильно пугает ситуация на украинских фронтах, считает Марк Фейгин.

​"Путин мучится, его пугает ситуация на Юге Украины", – Марк Фейгин

В Москве не устают повторять, что диктатор РФ Владимир Путин "уверен в себе как никогда", что "все идет по плану", что "мы еще ничего не начинали" по поводу войны с Украиной. На самом деле в Кремле царят панические настроения. 

Такое мнение в эфире YouTube-канала "Популярная политика" высказал российский блогер, юрист Марк Фейгин.

Он напомнил о слитой в СМИ стенограмме телефонного разговора Путина с французским президентом Эммануэлем Макроном за два дня до вторжения в Украину. В той беседе диктатор не сомневался, что провернет военную авантюру очень быстро.

Он был готов к издержкам ради достижения результата - полного подчинения Украины, однако осуществить этого не смог.

"Ситуация такая, что теперь никто не знает, а что же будет дальше… Отвернуть оглоблю уже нельзя. Сам Путин понимает, что нет ничего страшнее, чем военное поражение, конвертирующееся в политическое. Отступить он не может. Единственный шанс для него - найти какой-то приемлемый вариант, когда можно поражение представить как победу исключительно на внутреннем контуре", - рассказал Фейгин.

Он подчеркнул, что время играет против Путина. Как только резервы будут исчерпаны, начнутся очень непредсказуемые последствия в российской экономике и обществе.

А тут еще и дела на фронте начинают резко ухудшаться. Особенно диктатора волнует Юг Украины, к освобождению которого уже приступили ВСУ.

"Путин безусловно сейчас мучится. Там нет этой железобетонной уверенности. Информация о том, что происходит на Юге, его сильно пугает. А если солдат дрогнет? А если солдаты побегут? Херсон взяли ВСУ? И как это подавать?" - рассказал блогер. 

Сейчас, с его слов, главная цель Путина не захват всей Украины. Он понимает, что шансов на это нет. Он хочет выкрутиться, заставить Украину сесть за стол переговоров и оставить за собой ныне оккупированные территории, чтобы иметь хотя бы иллюзию победы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Скабеевой назвали цель армии Путина на Донбассе – с мирными жителями считаться не будут.

Мы также писали, что Пионтковский назвал признаки неизбежного поражения путинской России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости