29 июля 2022, 21:22

"В августе кульминационный момент", – Фейгин рассказал, почему Путину не по зубам Херсон

​У России не хватит времени и сил на аннексию украинского Херсона, считает Марк Фейгин.

"В августе кульминационный момент", – Фейгин рассказал, почему Путину не по зубам Херсон

Кремлю помешает провести "референдум" в украинском Херсоне контрнаступление ВСУ. 

Об этом в эфире "Популярной политики" рассказал российский блогер, ярый критик Кремля Марк Фейгин.

Он уверен, что у властей РФ был план по аннексии Херсонщины, но все пошло не по плану. Сегодня проведение "референдума" не представляется возможным.

"Он (план - ред.) исходил из нескольких допущений, в том числе, что контрнаступления ВСУ и деоккупации не будет, или оно не произойдет раньше, чем этот "референдум"... Из того, что происходит на фронте, (...) похоже, в августе будет кульминационный момент. Путин может хоть президентом Луны себя объявить, но это не отменит факта начала активной фазы деоккупации Херсона и вообще всего правого берега Днепра именно в этот период. На самом деле, эта попытка похожа на лихорадочную", - рассказал блогер.

Он уточнил, что сейчас главная задача Кремля - это затормозить контрнаступление ВСУ на Юге. Для этого власти РФ прибегают, в том числе, к дипломатии, пытаясь убедить Запад надавить на Киев и установить перемирие на фронте.

"Москва отдает себе отчет, что при наличии тех вооружений, поставки которых Украине не прекращаются, ей будет очень проблематично удерживать это все… Для них наступают времена не самые благоприятные", - объяснил Фейгин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович анонсировал третий этап войны и "славную драку", освобождение Херсона откладывается.

Мы также писали, что ботофермам РФ поступила новая методичка. Москва "сливает" Херсон.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости