2 августа 2022, 10:38

"Это раковая опухоль", – Аскеров ответил на вопрос, готов ли Запад к поражению России

Ровшан Аскеров считает, что Европа слишком плохо усвоила уроки истории, раз не готова дать жесткий отпор российскому диктатору.

"Это раковая опухоль", – Аскеров ответил на вопрос, готов ли Запад к поражению России

Российский оппозиционный журналист Ровшан Аскеров заявил, что европейцы плохо учат историю, раз не помнят 1938-й год, когда они отдавали Гитлеру на съедение студентов и Чехословакию, наивно полагая остаться в живых. "Если европейцы не понимают, что следующие на очереди будут они, то они идиоты. Не должно быть никакого разговора с Россией, ее нужно уничтожать. Это единственное, что можно с ней делать. Просто уничтожить, потому что это раковая опухоль на теле мира. Она себя и ведет как раковая опухоль. Практически все эти территориальные расширения – это какие-то метастазы", – сказал медийный работник в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

По словам Аскерова, РФ должна отдать Восточную Пруссию, Крым, Курилы и все остальные незаконно аннексированные территории, поскольку это похоже на маразм и глупость – говорить о современной политике, оперируя какими-то историческими президентами. "Мало ли какая земля кому-то когда-то принадлежала. На территории Крыма и Причерноморья жили скифы. Так давайте их воскресим и отдадим им эти территории. Это вообще маразм – говорить, что это наша земля или не наша", – отметил журналист.

В ходе беседы Наташа Влащенко спросила собеседника, насколько четко Европа понимает, что этот зверь, этот дракон (Путин – ред.) пришел не только за Украиной и он будет жрать все, что перемелет, так как аппетиты у него большие. По мнению Аскерова, европейцы не помнят историю 1938-го года, но должны помнить историю 2008-го и 2014-го годов. Они должны понимать, что Россия не остановится, поэтому ее нужно просто уничтожить, взорвать ее экономику. К сожалению, такого понимания среди лидеров Европы, в частности западной, пока еще нет.

Напомним, Владимир Пастухов спрогнозировал два варианта развития боевых действий в Украине.

Ранее Олег Жданов прокомментировал заявление Зеленского о переговорах с Россией без участия Путина: "Это очень позитивный сигнал".

Также Олег Жданов назвал условие, при котором РФ сможет провести "референдум" в Херсоне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости