1 августа 2022, 18:43

Жданов рассказал, при каком условии РФ сможет провести "референдум" в Херсоне: "Вот когда они начнут..."

Военный эксперт Олег Жданов озвучил свое мнение по поводу проведения "референдумов" на временно оккупированных территориях.

 Жданов рассказал, при каком условии РФ сможет провести "референдум" в Херсоне: "Вот когда они начнут..."

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов моментально отреагировал на вопрос ведущего Politeka Online на тему того, что мы будем наблюдать на фронтах Украины в ближайшее время: "Опять политика командует войной. Они попробуют сымитировать массированное наступление по нескольким направлениям".

Интервью Олега Жданова для Politeka Online можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт назвал три главных цели оккупантов, где стоит ожидать в ближайшее время наступление: "Одно мы точно знаем, это, скорее всего, будет главный удар - Херсонское направление. Скорее всего, удар будет нанесен на Донецком направлении, причем там комбинированное может быть - и от Изюма, и от Донецка, если они смогут туда насобирать какую-то часть сил. И отвлекающий удар может быть нанесен на Харьковском направлении".

"За счет деклассированности этого удара они попробуют принудить нас к переговорному процессу. Вот когда они начнут наступление, сразу же посыпятся предложения напрямую или через посредников о том, что они готовы к разговору. Они, кстати, и сейчас постоянно говорят, что готовы к разговору. Имитация массированного наступления с целью заставить нас сесть за стол переговоров - это и будет итогом данного этапа войны для России", - Олег Жданов предположил, как будут развиваться события на фронтах Украины дальше.

Опытный военный назвал условие, которое необходимо РФ для проведения "референдумов": "Для проведения референдума надо прекращение огня, потому что если прекращения огня не будет, то они не смогут эти референдумы легитимизировать даже для российского общества".

Ранее Жданов назвал военное событие, после которого будет уничтожен Крымский мост.

Также Жданов ответил на вопрос о возможном применении Россией химического оружия.

Напомним, Жданов ответил на вопрос о возможном применении Россией химического оружия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости