1 августа 2022, 20:19

"Это сигнал", - Олег Жданов прокомментировал заявление Зеленского о переговорах с РФ без Путина

Олег Жданов заявил, что слова Владимира Зеленского о переговорах без Путина - это отчетливый намек "башням" Кремля.

"Это сигнал", - Олег Жданов прокомментировал заявление Зеленского о переговорах с РФ без Путина

Украинский военный, полковник запаса ВСУ Олег Жданов прокомментировал недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что единственно возможная модель переговоров с Россией не предусматривает участия Путина. "Это абсолютно правильный намек, а для меня очень даже позитивный сигнал, что наконец-то на Банковой начали понимать: с Путиным мы никогда не договоримся", – заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

По словам Жданова, Путин будет идти на переговорный процесс только на своих условиях. Он никогда не поступится ни на йоту. "Это намек и подстежка "башням" Кремля в плане того, что через наши переговоры у России есть шанс выйти на переговоры с Западом, понимаете? И если мы говорим, что готовы к переговорному процессу, но без Путина, это значит, что мы готовы к переговорам с новой политической элитой, а новая политическая элита – это новый политический курс в РФ", – объяснил военный эксперт. Затем он добавил, что новая власть в Кремле имеет шанс начать переговорный процесс с Западом с чистого листа. Естественно, с компромиссов и уступок, но с чистого листа.

"Это также четкий месседж и западным элитам, то есть не только "башням" Кремля", – предположил ведущий.

"Я так понимаю, что западные элиты в курсе этого. Конечно, наше руководство любит вести свои подковерные игры, иногда даже в пику западным партнерам. Но когда такие заявления делаются в открытую, то я думаю, что они вполне согласованы с нашими западными партнерами", – сказал Олег Жданов.

Напомним, Олег Жданов рассказал, при каком условии Россия сможет провести "референдум" в Херсоне.

Также Олег Жданов оценил вероятность применения Россией химической оружия: "Есть целая серия сигналов".

Ранее Олег Жданов ответил на вопрос, будет ли наступление на Николаев и Одессу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости