1 августа 2022, 21:53

У России сейчас есть два сценария войны в Украине: "Точки остановки нет"

Сейчас у Кремля есть два варианта развития боевых действий в Украине: один из них предусматривает мобилизацию.

У России сейчас есть два сценария войны в Украине: "Точки остановки нет"

159-й день армия Путина уничтожает украинские города и села, обстреливая мирных жителей артиллерией и нанося авиационные удары. Вопреки помпезным заявкам пропаганды, взять Киев не удалось ни за 5, ни за 50 дней. Мариуполь отчаянно сопротивлялся оккупантам, сдерживая в разы превосходящие силы захватчиков. Харьков несколько раз на день прислушивается ко взрывам, а потом судорожно ждет сообщений о пострадавших...

И сейчас Россия может выбрать один из двух сценариев войны: стабилизация фронта с паузой и последующим возобновлением военных действий к весне или паузы не будет.

Такие прогнозы дает политолог Владимир Пастухов.

"Вариант первый: осенью россияне стабилизируют фронт вокруг того, что успели рейдерским захватом взять, оккупировать, объявят эту территорию очередной республикой и будут перегруппировываться, чтобы возобновить активную кампанию весной следующего года", - сказал эксперт.

Вариант второй, по мнению Пастухова, может означать объявление мобилизации в России: "Я не вижу точки, в которой эта война может остановиться, она будет только расширяться".

Анализ произошедшего за последние месяцы подтверждает, что у развязанной Кремлем войны нет рациональной цели. Путин и его команда самостоятельно "выпиливают" РФ из мировой экономической и политической системы. Они воюют против коллективного Запада и США, которые считают архитектором чуждого России мира.

Как сообщалось ранее, Кремль активно вербует заключенных российских тюрем, пытаясь восполнить тяжелые потери в ходе войны с Украиной. На войну будут отправлять осужденных за особо тяжкие преступления россиян.

Тем временем Владимир Зеленский послал однозначный сигнал Кремлю о переговорах без участия Путина. Вероятно, на Банковой осознали, что с Путиным договориться невозможно.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости