30 июля 2022, 22:11

Гарри Табах открыто назвал виновных в теракте в Еленовке: "Кто-то может поверить в то, что исходит из России?"

Капитан первого ранга ВМФ США Гарри Табах прокомментировал случившееся с военнопленными в Еленовке и выразил сочувствие им.

Гарри Табах открыто назвал виновных в теракте в Еленовке: "Кто-то может поверить в то, что исходит из России?"

Американский военный эксперт Гарри Табах с сожалением высказался о террористическом акте в неподконтрольной Украине Еленовке, открыто сказав, кто виновен в случившемся.

Интервью Гарри Табаха для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

На вопрос телеведущей о том, действительно ли может идти речь о том, якобы найдены обломки от ракет от установок HIMARS, на это американский военный деятель ответил, что плохо разбирается в данном вопросе, но полностью доверяет экспертам.

Между тем Гарри Табах отметил: "Есть такое понятие, как репутация. У офицеров, у военных, у России репутация ужасная. В этом отношении они все время врут. Мы не сбивали, это не мы, это украинский самолет... Я не думаю, что кто-то вообще с мозгами может поверить в то, что исходит из России".

"Где находилось это учреждение для так называемых военных пленных? На чьей территории? Это территория украинская?" - поинтересовался капитан первого ранга ВМФ США у телеведущей. Она подтвердила, что трагедия произошла на нашей, пусть временно и оккупированной территории.

После чего от Гарри Табаха прозвучало: "Что делают русские на вашей территории? Все, что они делают, и все, что там происходит, это их ответственность. Так работает международное право".

Ранее Гарри Табах объяснил, как женщины в ВСУ помогут выиграть войну.

Между тем Гарри Табах раскрыл неожиданные детали ленд-лиза.

Напомним, Гарри Табах открыто назвал причины проволочек с поставками оружия из США.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости