13 июля 2022, 20:05

Гарри Табах раскрыл неожиданные детали ленд-лиза: "На следующий день мог дать..."

Капитан первого ранга ВМФ США Гарри Табах рассказал об особенностях и преимуществах ленд-лиза для Украины.

Гарри Табах раскрыл неожиданные детали ленд-лиза: "На следующий день мог дать..."

Американский военный в который раз с недовольством отметил, что хотя закон о ленд-лизе давно подписан, но он до сих пор не работает. Из того, что могло быть поставлено в страну-жертву агрессии России, пока не отправлено ничего.

Неожиданные подробности ленд-лиза для Украины раскрыл Гарри Табах в своем интервью для "Апостроф TV", которое можно посмотреть на канале YouTube.

Свое мнение о ленд-лизе американский военный эксперт выразил четко и ясно: "Я много раз читал этот закон. Там правда ничего не сказано ни про сумму, ни про количество, ни про даты. Это развязывает руки президенту: он более не должен совещаться с Конгрессом: сколько, куда и когда поставлять. Все, что он решит, нужно, может дать".

Затем от опытного военного прозвучала мысль о том, что список от Украины давно лежит в Конгрессе, закон вступил в силу давно и по нему президент США уже должен отчитаться. Но программа до сих пор не действует и по факту результат нулевой: "Даже пары носков не получила Украина по ленд-лизу".

Неожиданной для украинцев оказалась информация, озвученная Гарри Табахом, относительно дат. Оказалось, все разговоры о том, что в октябре начинается финансовый год в Америке, это дезинформация.

"Я не экономист и не бухгалтер, но даже я знаю, что финансовый год 2022 начался в ноябре 2021 года. Он начался в прошлом году, поэтому у президента не надо ничего спрашивать. Это нонсенс. Зачем тогда иметь ленд-лиз, так его толкать, упрощать срочно, послать все необходимое оружие, чтобы разбить фашистскую Россию, а потом сказать, что это начнется через полгода, так что не волнуйтесь. Зачем тогда вообще ленд-лиз? Ленд-лиз - это значит, что президент Байден на следующий день мог дать все что угодно", - рассказал в подробностях, как на самом деле должен действовать обещанный Украине ленд-лиз, капитан первого ранга ВМФ США.

Ранее Гарри Табах с иронией высказался о проволочках с ленд-лизом.

Также Гарри Табах открыто назвал причины проволочек с поставками оружия из США.

Напомним, Гарри Табах высмеял вооружение РФ, озвучив "слабые места" ВСУ, которые поможет исправить ленд-лиз.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости