29 июля 2022, 08:40

Гарри Табах объяснил, как женщины в ВСУ помогут выиграть войну: "И я не шучу"

Капитан первого ранга ВМФ США Гарри Табах рассказал, почему численность армии в наши дни значения не имеет.

Гарри Табах объяснил, как женщины в ВСУ помогут выиграть войну: "И я не шучу"

Американский военный Гарри Табах назвал преимущество того, что в рядах Вооруженных сил Украины становится все больше женщин. По мнению военного эксперта, потенциал армии на сегодня — это не численность бойцов, а современное вооружение и интеллект.

Интервью Гарри Табаха для Politeka Online можно посмотреть на YouTube.

Телеведущая спросила у своего американского гостя, какой ресурс остался у россиян для войны с Украиной, на что опытный военный лукаво улыбнулся и ответил довольно неожиданно. Гарри Табах считает, что в современном мире исход войны зависит не от численности войск, а совершенно от других факторов: "В сегодняшней войне не совсем так работает. Это не прошлый век, когда стоят в рядах, шаг вперед и штыковая атака".

Капитан первого ранга назвал главные составляющие современной армии, которые помогают победить в войне: "Сегодня мы воюем знаниями, профессионализмом и технологиями. Мы воюем в космосе. Воюем вещами, где солдат должен быть не совсем "накачанный"".

"Солдаты должны быть умные. Почему у нас сейчас много женщин в вооруженных силах? И я не шучу. Потому что у них получается это лучше. У них больше терпения, они все делают более досконально, они не реагируют так вот (у них нет реакции сразу дать в морду). Они сидят, следят, выслеживают и нажимают кнопку. Главное - нажать кнопку вовремя", - назвал он главные достоинства женщин, которые в наши дни помогают выигрывать войны. 

Ранее Гарри Табах открыто назвал причины проволочек с поставками оружия из США.

Между тем Гарри Табах раскрыл неожиданные детали ленд-лиза.

Напомним, Гарри Табах высмеял вооружение РФ, озвучив "слабые места" ВСУ, которые поможет исправить ленд-лиз.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости