30 июля 2022, 17:45

"У Кремля тяжелое положение", – Пионтковский рассказал, как РФ пытается сорвать наступление ВСУ на Херсон

Политолог Андрей Пионтковский считает, что у России нет шансов сорвать контрнаступление украинской армии на Херсонщине военными методами.

"У Кремля тяжелое положение", – Пионтковский рассказал, как РФ пытается сорвать наступление ВСУ на Херсон

Кремль оказался в тяжелом положении - российское руководство понимает, что война в Украине стратегически проиграна. В частности, в Москве сильно опасаются потенциального наступления Вооруженных сил Украины на Херсон. Противник не может сорвать его военными методами, поэтому прибегает к дипломатическим приемам.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "Эспрессо"

По мнению аналитика, поведение российской стороны очень противоречиво, что свидетельствует о "когнитивном диссонансе" в головах кремлевского руководства. 

Осознав свое стратегическое поражение, власти РФ отчаянно добиваются прекращения огня, в том числе посредством стамбульского процесса, отметил собеседник.

По словам Пионтковского, на переговорах в Турции о деблокаде экспорта украинского зерна россияне настаивали на заключении соглашения о режиме прекращения огня в Херсонской области

Ранее Пионтковский рассказал об опасениях Путина за свою личную безопасность. По мнению эксперта, российский диктатор опасается не столько противников войны, сколько оголтелых ее сторонников. Кроме того, аналитик озвучил признаки неизбежного поражения путинского режима.

До этого Пионтковский предрек гражданскую войну в России. По его словам, она случится после поражения Кремля в Украине и ухода Путина из власти. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости