22 июля 2022, 14:47

"Будет неизбежно", – Пионтковский назвал предпосылку к гражданской войне в РФ

Андрей Пионтковский уверен в том, что после победы Украины и падения Путина в России разразится гражданская война.

"Будет неизбежно", – Пионтковский назвал предпосылку к гражданской войне в РФ

Российский оппозиционер, публицист, журналист, политический деятель и математик Андрей Пионтковский прокомментировал последнее высказывание Кадырова, в котором тот заявил, что собирается демилитаризовать еще и Польшу после покорения Украины. "На самом деле гораздо интереснее не то, что Кадыров заявляет, а то, что он делает внутри страны. Он потребовал установить систему ПРО в Чечне, недалеко от своего родового селения, – отметил эксперт в ходе беседы с Наташей Влащенко. – А вы знаете, чего он боится? Он понимает, что с победой Украины и с падением Путина в России начнется гражданская война всех против всех. И всем известно, что все силовики настроены против Кадырова. И это первое требование Кадырова о системе противоракетной обороны над его родовым селом - первый раскат гражданской войны в России, которой неизбежно окончится позорная авантюра Путина в Украине".

После этого Пионтковский высказал неожиданную мысль. По его мнению, Кадыров так активно "участвует" в войне против Украины, потому что для чеченцев все эти люди, которые приходили с севера и уничтожали их, – одинаковы. Они воспринимают украинцев "по Путину", то есть как тех же русских, объяснил эксперт. "Он (Кадыров – ред.) просто убивает сейчас славян и мстит в своем извращенном сознании за все преступления России в Чечне. Я в этом абсолютно уверен", – заявил российский оппозиционер.

Затем собеседник Влащенко решил аргументировать свою позицию: "Вы знаете, меня назвали экстремистом, мне пришлось бежать после моей статьи как раз на эту тему. У меня была статья "Россия в составе Чечни". Меня поразил тот факт, что Политковскую (российскую журналистку – ред.), которая столько сделала для чеченцев, убили как раз чеченцы. Я обнаружил фантастическую вещь: для чеченцев нет разницы между Путиным и Политковской. Для них это русские, которых нужно ненавидеть и уничтожать".

По словам Андрея Пионтковского, Кадыров прав в своих действиях, ведь в России неизбежно будет гражданская война, и он к ней серьезно готовится. Это очень важный показатель, уверен эксперт.

Напомним, Андрей Пионтковский заявил, что август станет решающим месяцем в российско-украинской войне.

Также Андрей Пионтковский отреагировал на то, как Эрдоган унизил Путина: "Показал ему, кто есть кто".

Ранее Андрей Пионтковский объяснил, почему Путин так активно добивается перемирия с Украиной за кулисами войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости