29 июля 2022, 19:21

Пионтковский: "Путин выпустил джина, которого не может контролировать"

Политолог Андрей Пионтковский считает, что Путину следует опасаться оголтелых сторонников войны против Украины.

Пионтковский: "Путин выпустил джина, которого не может контролировать"

Президент Российской Федерации Владимир Путин "выпустил джина, которого он не может контролировать". Хозяину Кремля грозит опасность от ярых сторонников войны против Украины. 

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

"Я бы советовал Путину опасаться не столько противников войны, сколько оголтелых ее сторонников, порожденных его же безумной пропагандой", - заявил собеседник. 

По мнению аналитика, российский президент оказался в очень сложном положении.

"Он выпустил джина, которого уже  не может контролировать", - добавил эксперт. 

По словам Пионтковского, это может привести к отстранению Путина от власти

"Путин будет отстранен от власти, и какая-то друга фигура выступит или с еще более безумной позицией, как этого требуют недовольные Путиным фашисты, или под влиянием реальных фактов готов будет признать поражение, по крайней мере, начать серьезные переговоры об отводе на линию 23 февраля", - заявил политолог. 

Эксперт отметил, что российский диктатор сейчас движим не только своей безумной идеей по уничтожению Украинского государства, но и обеспокоен личной безопасностью. 

Ранее Пионтковский перечислил предпосылки приближающегося краха путинского режима. В частности, аналитик обратил внимание на отчаянное стремление президента РФ к перемирию. Эксперт напомнил, что высокопоставленные лица России все чаще призывают Киев к переговорам, так как понимают, что война проиграна

Кроме того, Пионтковский выразил уверенность, что после победы Украины и падения Путина в России разразится гражданская война

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости