27 июля 2022, 09:41

"Захочет только одного", – Гордон рассказал, что будет делать любой преемник Путина

Дмитрий Гордон уверен, как только Путина не станет у власти, война сразу же закончится.

"Захочет только одного", – Гордон рассказал, что будет делать любой преемник Путина

Украинский журналист и ведущий Дмитрий Гордон считает, что никто, кроме Путина, не собирается вести войну. Как только нынешнего президента РФ не станет (политически или физически), кровавая бойня в Украине тотчас же прекратится. "Я в это точно верю. Любой другой или любые другие, пришедшие на место Путина, сразу же обратятся к Западу с просьбой примириться. Примириться – означает вывести войска из Украины и прекратить войну. Другого варианта нет", – уверенно заявил Гордон в ходе разговора со своим коллегой Василием Головановым.

"Дмитрий Ильич, но любой ли?" – с сомнением спросил собеседник.

"Любой. Вся конструкция держится на Путине, у которого сумасбродные старческие идеи покорить Украину. Все остальные хотят жить. Просто жить", – ответил известный журналист.

"А если это, например, Шойгу, Кадыров, Лавров?" – решил уточнить Голованов.

"Нет, нет, нет. Шойгу невозможен у руля России. Так же само Кадыров и Лавров. Любой человек, пришедший к власти, захочет одного. Путин-то пожил, он богатейший человек, один из самых богатых в мире людей. Он же пользовался всеми благами цивилизации, причем западной цивилизации. И они тоже хотят. Человек примитивен. "Вот я дорвался до нефтегазовых денег, я бабок хочу", вот так они рассуждают", – объяснил Гордон. 

Затем он добавил, что имперская идея в голове Путина проросла после того, как он пресытился деньгами и ему захотелось чего-то большего, в частности, войти в учебники истории как "собиратель земель русских".

Ранее Дмитрий Гордон сообщил, когда и как Украина вернет Херсон и Крым.

Также Дмитрий Гордон оценил вероятность партизанской войны в России: "Есть регионы, которые стремятся к самостоятельности".

Еще немногим ранее Дмитрий Гордон предположил, что Владимира Путина до конца года может не стать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости