14 июля 2022, 10:21

"Исходя из знания мировой истории..." – Гордон оценил вероятность партизанской войны в России

Дмитрий Гордон считает, что в России может происходить все что угодно, в том числе и партизанская война.

"Исходя из знания мировой истории..." – Гордон оценил вероятность партизанской войны в России

Известный журналист Дмитрий Гордон пообщалсяс представительницей команды Алексея Навального Анастасией Кадетовой, ответив на важные вопросы зрителей касательно войны Украины с Россией. В один момент речь зашла о легионе "Свобода России", когда в чате кто-то поинтересовался мнением Гордона об этом добровольческом подразделении.

"Каждому человеку, который борется против путинского режима и российской военной машины то ли на фронте, то ли в тылу, то ли как-то еще, я лично и все украинцы благодарны, поэтому, если этот легион существует и все эти ребята борются против Путина, мое им спасибо", – ответил журналист.

Затем кто-то из зрителей задал еще более важный вопрос: "Дмитрий, как Вы считаете, будет ли партизанская война на территории России?"

Напомним, многие эксперты не верят в такую возможность, потому что российское общество слишком пассивное, аполитичное и смиренное в буквальном смысле этого слова. Однако Гордон высказал иное, более обнадеживающее мнение: "Вы знаете, исходя из знания мировой истории, а я историю знаю неплохо, особенно после 1917 года, то на территории России возможно все что угодно. Вообще все что угодно может происходить с Россией, на ее территории и относительно России на другой территории. Не удивлюсь, если партизанская война начнется".

После этого журналист указал на один факт, который о многом говорит: недавно Путин убрал пост президента Татарстана, и теперь Рустам Минниханов будет называться главой, а не президентом. Это, конечно же, свидетельствует о том, что российский диктатор осознает опасность, исходящую из подобных республик.

"В России есть регионы, которые стремятся к самостоятельности. Я не знаю, к отделению ли, но к самостоятельности точно, – напомнил Дмитрий Гордон. – Это касается прежде всего богатых регионов, таких как Татарстан, Башкортостан, Чечня. Кстати, не удивлюсь, если при неминуемом падении Путина на фоне поражения российской армии в этой захватнической войне начнется центробежный процесс и российские регионы начнут уходить от метрополии. Я даже не удивлюсь, если процесс ухода Чечни возглавит Рамзан Кадыров".

Ранее Дмитрий Гордон заявил, что до конца года Путина может уже и не быть или на посту президента, или физически.

Также Дмитрий Гордон спрогнозировал сроки освобождения Херсонской области.

Еще немногим ранее Дмитрий Гордон отметил, что в случае нападения на Литву Россия очень сильно "получит по морде" от НАТО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости