22 июля 2022, 20:42

Жданов объяснил, как уничтожить Крымский мост одним выстрелом

Военный эксперт Олег Жданов назвал новый способ уничтожения Крымского моста.

Жданов объяснил, как уничтожить Крымский мост одним выстрелом

Вооруженные силы Украины могут уничтожить Крымский мост всего одним выстрелом. Для этого необходимо нанести удар по этому инфраструктурному объекту в момент прохождения по нему поезда с боеприпасами

Такую идею озвучил военный эксперт Олег Жданов в эфире своего YouTube-канала.

По словам аналитика, в случае попадания в состав с боекомплектом произойдет детонация, которая приведет к разрушению моста через Керченский пролив. 

Однако при реализации данного плана могут возникнуть проблемы, поскольку воинские эшелоны идут вне графика и очень сложно предугадать, когда именно будет проходить такой состав, добавил собеседник. 

"Но если получится, это будет идеальный вариант", - подчеркнул аналитик. 

Ранее Жданов выразил уверенность, что украинские военные при первой возможности нанесут удар по Крымскому мосту. В частности, вывести из строя указанный объект могут американские ракеты ATACMS.

Напомним, народный депутат Украины Ахтем Чийгоз призвал срочно разрушить Крымский мост и отметил, что с точки зрения военной стратегии это объект номер один. 

В свою очередь, украинский телеведущий Игорь Мирошниченко назвал две составляющих, которые в комплексе помогут уничтожить Крымский мост. Для этого нужны не только реактивные системы залпового огня, но и работа украинских диверсионных групп. 

Кроме того, американский политолог Рамис Юнус считает, что Украине следует взорвать Крымский мост без согласования с Западом. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости