21 июля 2022, 07:30

Мирошниченко назвал две составляющих, которые в комплексе помогут уничтожить Крымский мост

Украинский телеведущий Игорь Мирошниченко прокомментировал ситуацию с попытками разрушить Антоновский мост.

Мирошниченко назвал две составляющих, которые в комплексе помогут уничтожить Крымский мост

Украинский политик Игорь Мирошниченко в эфире телеканала "Прямий" высказал свою точку зрения по поводу необходимости разрушения как Антоновского, так и Крымского мостов, озвучив две важные составляющие, с помощью которых это удастся сделать.

Интервью Игоря Мирошниченко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Попытки уничтожить Антоновский мост с помощью систем HIMARS украинский журналист назвал "репетицией" перед более важным событием - разрушением Керченского моста. 

"Нам нужно обратить внимание на то, как сложно даже Антоновский мост уничтожить HIMARSами, которые кажутся всесильными. HIMARSы очень эффективны в том случае, если ими бьют по складам. Происходит детонация и уничтожение боеприпасов врага, и они могут действительно действовать глубоко в тылу", - так отозвался о возможностях систем реактивного огня народный депутат Украины 7-го созыва.

"HIMARSы эффективны в вопросе уничтожения складов, потому что есть детонация. Если уничтожить такой объект, как Антоновский мост, по сути Херсон окажется отрезанным Днепром от врага и открыт для того, чтобы его освобождать. Я уверен, что можно рассчитывать на то, что "акт доброй воли" будет присутствовать в случае уничтожения Антоновского моста", - Игорь Мирошниченко сделал предположение, что оккупанты сами начнут отступать из Херсона, если ВСУ уничтожат Антоновский мост.

"Суть вопроса в другом. Для того чтобы уничтожать такие серьезные инженерные сооружения, как Антоновский и тем более Крымский мосты, нужны не только реактивные системы залпового огня, но и работа украинских диверсионных групп. Этого пока нет, потому что, поверьте, заминировать этот мост и уничтожить намного проще, но для этого нужно, чтобы эффективно мы начали уже действовать и в тылу", - подытожил свои размышления украинский журналист. 

Ранее Селезнев назвал цели ВСУ относительно Антоновского моста.

Также оккупанты заявили о новых ударах по мосту в Херсоне и уже оконфузились.

Кроме того, британская разведка пояснила, почему так важно взять контроль ВСУ над Антоновским мостом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости