19 июля 2022, 11:17

"Киев его точно не интересует", – экс-премьер-министр РФ Касьянов озвучил истинное желание Путина

Михаил Касьянов считает, что Владимир Путин мечтает заморозить конфликт с Украиной, а через некоторое время захватить Одессу и пойти на Молдову.

"Киев его точно не интересует", – экс-премьер-министр РФ Касьянов озвучил истинное желание Путина

Бывший премьер-министр РФ, оппозиционер Михаиил Касьянов убежден, что Путин мечтает заморозить ситуацию такой, как она есть, именно в сегодняшних границах с коридором до Крыма. "Он считает, что Украину уже разрушил, одна из целей достигнута, а именно, 30% экономики разрушено", – сказал политик в интервью Дмитрию Гордону. По его мнению, российский диктатор убежден, что со временем Запад устанет поддерживать Украину, поскольку это огромные деньги.

"И вот такая полуразрушенная, слабая Украина будет существовать, а он с новыми территориями будет подавать себя внутри России как собирателя русских земель, наслаждаясь своей популярностью. Я думаю, что он мечтает сейчас именно таким образом выйти из ситуации", – высказал свое мнение Касьянов.

"Вы думаете. Киев его на сегодняшний день не интересует?" – поинтересовался Гордон.

"Как город точно не интересует, как территория не интересует, но как власть, которая сопротивляется, да. Его интересуют те люди, которые сопротивляются и эффективно управляют той государственной машиной, которая существует в Украине", – объяснил экс-премьер-министр РФ.

После этого журналист уточнил, почему Киев не интересует Путина как территория, неужели ему нужна не вся Украина, а только Донбасс и Крым.

"Я просто не вижу никакого смысла в этом, ни экономического, ни даже геополитического. Вот отрезать Украину от морей, я думаю, да, это его желание. Если он не будет побежден на этом этапе войны и конфликт заморозится, то через какое-то время агрессия будет продолжена. Он пойдет дальше, на Одессу, а затем на Молдову. Я думаю, что он хочет сделать Украину маленькой", – ответил Касьянов. 

Также он отметил, что Запад вряд ли пойдет на сепаратные переговоры с Россией. Касьянов подчеркнул, что на всех иностранных телеканалах и конференциях он всячески рекомендует странам-союзникам не расслабляться и не искать никаких компромиссов с Путиным, потому что он воспримет это как слабость и никак иначе.

Ранее полковник СБУ Роман Костенко ответил на вопрос, когда закончится война Украины с Россией.

Предлагаем узнать, что произойдет в России после смерти Путина, по мнению Алексея Арестовича.

Напомним, Андрей Пионтковский объяснил, почему Путин за кулисами отчаянно добивается мира.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости