11 июля 2022, 17:55

Христо Грозев назвал единственно возможный способ захвата Киева: "Он хочет..."

Ведущий расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев высказал свое мнение по поводу попыток захватить Киев.

Христо Грозев назвал единственно возможный способ захвата Киева: "Он хочет..."

Известный болгарский журналист Христо Грозев в интервью Дмитрию Гордону сначала пояснил, что активная фаза войны уже завершилась. Лауреат премии Европейской прессы предположил, что переломный момент настал, поскольку наступление оккупантов захлебнулось, а ВСУ успешно им противостоят.

Интервью Христо Грозева можно посмотреть на YouTube-канале Дмитрия Гордона.

Телеведущий переспросил своего гостя: "Вы считаете, что Россия окончательно отказалась идти на Киев?" На что главный расследователь Bellingcat начал свой ответ так: "Они поняли очевидную истину, что с этими силами взять Киев нельзя. Таким подходом, такой стратегией нельзя взять Киев".

Затем от Христо Грозева прозвучал единственно возможный способ, каким оккупанты могут "достать" до столицы Украины: "Он не может взять Киев, а только уничтожить. Но это же полностью уничтожит его, потому что он уже "продал" своему народу, а от этого не отказаться, что Киев — один из центров России и что это общий народ. Уничтожив Киев, он вызовет когнитивный диссонанс".

Свои рассуждения о планах Кремля попытаться захватить Киев повторно известный журналист подытожил фразой: "Чтобы он что-то сделал с Киевом, он должен уничтожить его. Я все-таки думаю, что есть разница между Мариуполем и Харьковом. Это крайняя жестокость, но Киев является какой-то целью для него. Он хочет владеть Киевом".

Ранее Грозев рассказал, как 5-я служба ФСБ "подставила и унизила" Путина.

Между тем, Грозев назвал два срока завершения войны в Украине, пояснив, от чего это зависит.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Христо Грозев

Последние новости