8 июля 2022, 12:44

Казахстанский миллиардер Сейсембаев назвал непоправимую ошибку Путина: "Ни один российский генерал это не читал"

Маргулан Сейсембаев озвучил самую большую ошибку Владимира Путина, которая, вероятно, приведет его к полному краху.

Казахстанский  миллиардер Сейсембаев назвал непоправимую ошибку Путина: "Ни один российский генерал это не читал"

Казахстанский миллиардер, инвестор, общественный деятель, меценат и филантроп Маргулан Сейсембаев дал интервью Дмитрию Гордону, в котором  объяснил, почему Путин оказался в ситуации цугцванга. По мнению эксперта, президент РФ совершил непоправимую ошибку, напав на государство со свободолюбивым народом.

"Он мог элементарно посмотреть "Трактат о войне" Су Цзынь, написанный 2400 лет назад. Там прямо говорится о многих вещах, о том, что никогда нельзя нападать на народ, который свободен и готов объединиться вокруг своего правителя, – сказал собеседник Гордону. – Побеждать нужно без сражения, то есть иметь такое преимущество, чтобы враг добровольно был готов сдаться. Но он ничего из этого не прочитал, хотя, например в американской военной академии, я точно знаю, проходят искусство войны Су Цзынь. Понятно, что ни один российский генерал это не читал. Я же служил в Советской армии и знаю, как там все организовано".  

После этого Сейсембаев напомнил, что в истории не было ни одной затяжной войны, при которой нападавший побеждал бы. "Смысл нападения только в скорости. Нет скорости – сразу поражение, поэтому он (Путин – ред.) сейчас встрял в затяжную войну и поставил себя в ситуацию цугцванга", – отметил общественный деятель Казахстана.

Также в ходе беседы меценат раскрыл огромнейшую роль идеологии во всех нападениях Путина на другие государства. По словам Сейсембаева, война против Украины – это тоже идеологическая война. Президент РФ всегда пестовал образ внешнего врага, то есть во всем всегда виноват Барак Обама, Трамп, США, "гейропа" и т. д., и для того чтобы подкреплять эту идеологию, существуют определенные инструменты. Нужны небольшие короткие победы, именно поэтому была Грузия, Донбасс, Сирия. 

"Это все на самом деле идеологические войны. Ресурс он не поимел, с точки зрения экономики, эти нападения бессмысленные, но они нужны ему были для идеологии – показать, что мы империя, мы растем, от нас уже многое в мире зависит, наше оружие самое лучшее, поэтому потерпите, походите в лаптях, нам нужно еще столько-то ракет сделать", – объяснил эксперт, добавив, что сейчас основные потери Россия несет именно на идеолоическом фронте, ведь пропаганда – это не только телевидение, но еще и культура, знаковые личности, быт, экономика. Сегодня в РФ люди видят, что происходит большой разрыв между заявлениями власти и тем, что происходит в реальной жизни.

"После поражения на идеологическом фронте автоматически произойдет поражение на экономическом и военном фронтах. Процесс разложения идет сначала с разложения души, затем идут мозги, а потом уже руки и ноги", – сделал интересное сравнение Маргулан Сейсембаев. 

Также он отметил, что Путин не может сдаться, поскольку для него это подобно смерти, ведь все его рейтинги тотчас же обвалятся и он лишится власти. Воевать же с Украиной, по мнению аналитика, Россия сможет максимум год или полтора года.

"Год-полтора, потому что это вопрос и живой силы, и укрепления Украины. Потерь будет становиться еще больше, в том числе экономических, еще больше отток квалифицированных кадров из России, недовольство внутри страны. Любая затяжная война всегда идет против правителя. Есть такое железное правило: чем дольше длится война, тем меньше шансов на победу и тем ниже рейтинг правителя", – пояснил Сейсембаев.

Напомним, в России начались репрессии из-за "спецоперации" Владимира Путина.

Также мы сообщали, что в Курской области РФ население всерьез  готовят к бомбежкам: "Незамедлительно спуститься в подвалы".

Ранее российский оппозиционер Тихон Дзядко  заявил, что в России уже никогда не будет, как прежде: "Накапливается масса..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости