2 июля 2022, 10:42

"Мы стали на шаг ближе к победе", – Геращенко рассказал о военном и политическом успехе Украины

Антон Геращенко назвал два недавних события на войне, которые сильно изменили ситуацию в пользу Украины.

"Мы стали на шаг ближе к победе", – Геращенко рассказал о военном и политическом успехе Украины

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что удар ВСУ по острову Змеиный – это огромная стратегическая победа нашей страны. В интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале PolitekaOnline, он рассказал, что россияне получили удары и с воздуха, и с побережья.

"Им не давали спать ни днем, ни ночью наши байрактары. Но решающую роль сыграли две вещи. Первая – это передача Украине противокорабельных ракет "Гарпун", вторая – использование артиллерии. Дело в том, что остров располагается всего в 20 км от берега. И наши вооруженные силы начали методично и системно отрабатывать по острову артиллерией. Они (россияне – ред.) буквально взмолились, чтобы их оттуда забрали, потому что больше не могли это вытерпеть. Фактически это бегство России с территории Украины, очередное бегство, которое мы видели в Киевской, Черниговской и Сумской областях", – подчеркнул политик. Затем он объяснил, что благодаря этому мы стали на шаг ближе к нашей победе и дал гарантию, что российский флот больше не будет производить десантных операций. Ведь противник уже не чувствует себя свободно в Черном море, и так будет и дальше.

Еще одно важное и, к сожалению, трагическое событие, которое привело к значительному политическому сдвигу в пользу Украины, – это удар ракетой по ТЦ в Кременчуге. Так получилось, что удар по Киеву (жилой дом и детский сад) и по Кременчугу (торговый центр) совпали со встречей G7 и саммитом НАТО. Это сыграло свою роль, и западные союзники наконец-то открыто пожелали Украине победить Россию.

"Заявления наших западных союзников стали наконец-то прозрачными, – отметил Геращенко. – Скажу честно, я был очень рад услышать слова о том, что мы желаем Украине победить Россию. Вот до этого, давайте прямо скажем, не было такого. Тот же Байден в своей статье ни слова об этом не сказал, а теперь подобные заявления прямо идут". По словам политика, Украине осталось только получить оружие в необходимом количестве, чтобы вооружить 150 000 человек до зубов, со всеми танками, бронетехникой, системой ПВО, РСЗО и выгнать оккупантов с нашей земли. И тогда победит не только Украина, победит справедливость и весь цивилизованный мир.
"Возможно, когда Путину будет нанесено военное поражение, в РФ начнутся какие-то процессы, которые приведут к его устранению, а может быть и нет. Но в любом случае это будет справедливо. А дальше через механизмы санкций нужно заставить Россию заплатить. Я читаю, что справедливой ценой было бы миллион долларов за каждого погибшего нашего солдата, за каждого погибшего гражданина", – выразил свое мнение Антон Геращенко.

Также в ходе беседы советник главы МВД подчеркнул, что военный потенциал РФ, не считая ядерного оружия, примерно в 6-7 раз (а может и в 10!) уступает возможностям стран НАТО. Основная ударная мощь Альянса – это авиация и огромнейший военно-морской флот. 

"Путин на самом деле – это колос на глиняных ногах. Он хотел отыграться на нас как на слабых, но слабые оказались не такими уж и слабыми. Благодаря мужеству и героизму наших вооруженных сил и сопротивлению народа президент РФ получил огромный удар, – сказал советник главы МВД. – И знаете, перед кем ему неудобно? Не перед гражданами своей страны. Ему очень неприятно, что Си Цзиньпин и другие мировые лидеры, диктаторы, вдруг увидели, что он слабый. Что 22 года он строил армию, тратя на это триллионы долларов, полученные за нефть и газ, которые можно было бы вкладывать в улучшение жизни россиян, а он это вкладывал в "Искандеры" и калибры. Но он так и не построил нормальных вооруженных сил. Все съели коррупция и кумовство".

Напомним, Антон Геращенко заверил, что белорусская армия не войдет на территорию Украины.

Также Антон Геращенко объяснил, почему Кремль не готов менять Виктора Медведчука на украинских военнопленных.

Ранее Антон Геращенко заявил, что Украине придется стать вторым Израилем, то есть жить в условиях постоянной военной угрозы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости