25 июня 2022, 21:36

Геращенко заверил, что ни один белорусский военный не перейдет через украинскую границу: "Даю гарантию"

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко объяснил, почему белорусская армия не будет нападать на Украину.

Геращенко заверил, что ни один белорусский военный не перейдет через украинскую границу: "Даю гарантию"

В одном из своих интервью для канала "Україна 24" Антон Геращенко довольно категорично заявил, что белорусы не будут ввязываться в войну с Украиной. Свою точку зрения он аргументировал фактами: "Лукашенко отказался от предложения Путина наступать вместе с ним 24 февраля. Лукашенко кто угодно, но не дурак и понимал, что это авантюра".

Услышать мнение Антона Геращенко по "учениям" армии Беларуси на границе с Украиной можно на канале YouTube.

Затем украинский политический деятель объяснил, почему Лукашенко позволил использовать территорию Республики Беларусь для ведения боевых действий против Украины: "Он не мог противостоять Путину и дал ему территорию для наступления. Он тоже агрессор и предатель, а еще враг Украины, но он точно не дурак и сейчас предаст Путина. Максимально, что он может сделать, это заявления, что проводятся учения, и все это для того, чтобы сдерживать наши силы на севере нашей страны".

Главный тезис из интервью Антона Геращенко для канала "Україна 24" заключается в следующем: "Если все украинские пограничники уйдут с границы Украины с Белоруссией, ни один белорусский военный не перейдет украинской границы. Можете ссылаться на меня. Даю гарантию".

Ранее Геращенко раскрыл правду о том, почему Россия не готова менять Медведчука на украинских военнопленных.

Напомним, Геращенко назвал историческое событие, когда Украину "де-факто приняли в НАТО".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Антон Геращенко

Последние новости