29 июня 2022, 11:11

"Это прямо зависит от..." – Латынина ответила на вопрос, когда завершится война в Украине

Юлия Латынина сказала, от чего именно зависит продолжительность войны Украины с Россией.

"Это прямо зависит от..." – Латынина ответила на вопрос, когда завершится война в Украине

Российская оппозиционер и журналистка Юлия Латынина в беседе со своей украинской коллегой Натальей Влащенко не стала напрасно обнадеживать украинцев скорым завершением войны. По ее мнению, длительность боевых действий прямо зависит от количества западных поставок. "Мы это даже под Северодонецком видели, что как только западной артиллерии нет, российские войска одерживают победу, а как только западная артиллерия прибывает, то концентрация российских войск становится поводом для ужаснейшей мясорубки",отметила собеседница.

Также Юлия Латынина прокомментировала ситуацию с Северодонецком, а именно то, что ВСУ пришлось оттуда выйти. По мнению российской журналистки, ничего ужасного на самом деле не произошло, более того, Украине даже удалось переломить ситуацию на фронте в свою пользу в плане стратегии. 

"Если сравнивать войну с шахматной игрой, то мы видим, что да, украинская сторона принесла в жертву слона, более того, она просто не могла его реально сохранить, но за это время произошло три важнейшие вещи", – высказала свое мнение Латынина. Затем она объяснила, что же именно имеет в виду.

Первое – это то, что на Северодонецк кинули огромное количество российских войск, которые ВСУ перемололи, как муравьев, сбежавшихся на мокрый сахар. Туда были мобилизованы даже резервные батальоны, наемники "ДНР", а также "вагнеровцы" – частная армия Путина. "И все это ради того, чтобы взять этот несчастный Северодонецк", – подчеркнула журналистка. К слову, российская армия должна была его взять еще к 1 июня, но на календаре сейчас совершенно другая дата.

Вторая важная вещь заключается в том, что ВСУ удалось уничтожить гигантское количество боеприпасов на складах, в основном расположенных в Донецке. При этом удары продолжают наноситься, а склады – гореть. 

И наконец-то третье – украинцы выиграли время, ведь за этот период в Украину прибыли "Хаймерсы".

"Вот, собственно, три главные вещи. Россия взяла Северодонецк, но потеряла стратегическую инициативу", – резюмировала Юлия Латынина.

Напомним, Юлия Латынина заявила, что Китай поставил на Путине крест через заявление Токаева.

Также Юлия Латынина указала на признаки возможной смертельной болезни у Владимира Путина.

Ранее Юлия Латынина спрогнозировала, что после перехода ВСУ в наступление в Кремле начнутся грандиозные разборки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости