28 июня 2022, 13:13

​Основатель CIT назвал две причины усиления ракетных ударов ВС РФ по Украине: "И это не конец"

Российская армия усилила ракетный террор Украины из-за поставок HIMARS ВСУ, считает Руслан Левиев.

​Основатель CIT назвал две причины усиления ракетных ударов ВС РФ по Украине: "И это не конец"

Усиление российской армией ракетных атак по Украине связано с двумя моментами. Первый и главный - это поставки ВСУ американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также их активное использование на фронте.

Об этом в комментарии YouTube-канала "Популярная политика" рассказал сооснователь Conflict Intelligence Team (CIT) военный эксперт Руслан Левиев.

Он напомнил, что с HIMARS в Украине связывают очень большие надежды в связи с грядущим контрнаступлением ВСУ. По всей видимости, в Москве сильно опасаются этого оружия, в связи с чем и был усилен террор.

Вторая причина - это "инспекция", которую своим войскам устроил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Удары, вероятно, связаны с тем, что российским генералам необходимо отчитаться перед ним за "успешное" ведение боевых действий.

"Для отчетности… "Да, Украине поставили HIMARS, но и нам есть чем ответить". Видимо, для этого и были нанесены ракетные удары по ряду объектов. И это не конец. У нас такое ощущение, что это удары для "пауерпоинта", чтобы министру обороны, генералам, Путину показать, что мы отомстили за HIMARS. Это ответка России на использование современного западного вооружения. Думаю, продолжаться это может долго", - рассказал Левиев.

Он подчеркнул, что, с военной точки зрения, эти ракетные удары бессмысленны, так как не приводят к значительному снижению боевых возможностей ВСУ.

Примечательно, что, по его данным, армия РФ не специально целится в гражданские объекты, а просто промахивается. Однако это никак не освобождает ВС РФ от ответственности за военные преступления.

Ранее в МВД рассказали, почему Путин приказал массированно обстрелять Украину ракетами.

Также Юрий Игнат объяснил, почему украинские ПВО не могут сбивать все вражеские ракеты.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости