Работали HIMARS: оккупанты показали последствия прилета, разбиты два командных пункта ВС РФ
ВСУ одним махом разгромили два командных пункта оккупационной армии России на Харьковщине.

На Изюмском направлении, что на юге Харьковской области, были уничтожены два командных пункта ВС РФ. Оккупанты умудрились разместить их на территории одной школы.
Кадры последствий разгрома опубликовали российские военные. Ролик доступен на Telegram-канале "Украина 365".
Видео было снято вскоре после нанесения удара. В кадр попала горящая во дворе школы техника российских оккупантов, помеченная "Zвастиками". Оккупанты ходят между обломками, выискивая уцелевшие машины.
Сообщается, что в ходе этой боевой операции были уничтожены сразу два командных пункта ВС РФ. Один из них - 20-й армии ВС РФ Западного военного округа. Речь о военной части № 89425, которая дислоцируется в российском Воронеже.
Вторая - некий передовой пункт управления десантных войск ВС РФ.
Потери российской армии уточняются. Предварительно, среди "200-х" и "300-х" много российских офицеров.
Сообщается, что в ходе этой операции ВСУ накрыли базы армии России реактивными системами залпового огня (РСЗО) HIMARS. Однако официального подтверждения пока нет. Это дальнобойная артиллерия, с помощью которой ВСУ способны наносить удары по тыловым базам ВС РФ на расстоянии до 80 км.
На днях было подтверждено прибытие данных РСЗО на фронте. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обнародовал кадры одной из первых боевых операций HIMARS на линии фронта.
Ранее Диалог.UA сообщал, что военные объяснили, чем HIMARS отличаются от советских "Градов".
Мы также писали, что Костенко объяснил, как полученные Украиной HIMARS изменят ситуацию на фронте.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35