21 июня 2022, 17:37

​Путину срочно нужен мир, он пытается "продать" Украине Херсон - Шейтельман

Южные области Украины Кремль хочет обменять на признание российскими Крыма и Донбасса, считает Михаил Шейтельман.

​Путину срочно нужен мир, он пытается "продать" Украине Херсон - Шейтельман

Главной целью Кремля на сегодня является соглашение о перемирии с Украиной. И объектом торга власти РФ пытаются сделать южные территории Украины, захваченные солдатами РФ после 24 февраля.

Такое мнение высказал в комментарии телеканалу "Украина 24" политтехнолог и бизнес-консультант Михаил Шейтельман.

Кремлю срочно нужен мир, так как его военные возможности, очевидно, ограничены. Для подписания новых "минских соглашений", отметил Шейтельман, власти РФ используют как военные, так и дипломатические средства.

"Путин стремится к миру… Это правда. Сейчас на фронте самые тяжелые бои… Россия бросила туда все, что есть. Все пушки, самолеты, всех военных. То же самое они сделали и на втором фронте - идеологическом. За эту неделю они бросили в атаку все, что у них есть, чтобы запугать Запад и Украину, убедить их, что победа невозможна", - рассказал эксперт.

Он считает, что сейчас Москва пытается подорвать дух украинского народа и армии.

"Тактическая цель Путина - срочно заключить перемирие с Украиной, оставив за собой то, что уже захвачено", - сообщил Шейтельман.

Так, пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков неожиданно заявил, что Москва готова обсуждать будущий статус районов Херсонской и Запорожской областей, которые были оккупированы после 24 февраля.

"Это "выстрел" Путина: "Все, ребята, соглашайтесь. Мы сдадим вам Херсонскую и Запорожскую области, а вы признаете российскими Крым и Донбасс"", - высказал мнение политолог.

Стоит отметить, что ранее подобное мнение высказывал болгарский журналист-расследователь, основатель Bellingcat Христо Грозев. Он уверен, что в Кремле намерены сделать Херсон объектом торга с Киевом.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ в Херсонской области отбросили российских оккупантов с первой линии обороны.

Мы также писали, что мэр Мелитополя спрогнозировал скорое освобождение Херсона.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости