18 июня 2022, 20:05

Пионтковский призвал повторить в Украине авиационную битву за Англию

Политолог Андрей Пионтковский оценил перспективы нового союза между Украиной, Великобританией, Польшей и странами Балтии.

Пионтковский призвал повторить в Украине авиационную битву за Англию

Создание нового союза между Украиной, Великобританией, Польшей и балтийскими странами может решить главную проблему для украинского государства - нежелание НАТО напрямую вступать в войну с Россией. 

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24". 

Аналитик заявил, что внутри Североатлантического альянса есть четыре страны - Германия, Франция, Италия и Венгрия, которые "блокируют оказание военной помощи Украине". Создание нового союза могло бы решить эту проблему, уверен эксперт. 

Кроме того, собеседник призвал повторить в Украине битву за Англию 1940 года. 

"Для Великобритании Украина - 2022 - это Англия - 1940, которая сражалась с Гитлером одна, как вы сражаетесь с Путиным. Решающей была авиационная битва за Англию 1940 года, когда была разбита немецкая авиация. В ней очень активно участвовали польские пилоты. Повторите это лето 1940 года в варианте битвы за Украину. Мне кажется, это очень перспективная идея", - отметил эксперт. 

Аналитик считает, что с помощью перечисленных стран Украина может добиться полного господства в воздухе. 

Ранее Пионтковский заявил, что Германия и Франция "не заинтересованы в победе Украины", так как боятся утратить свое геополитическое значение. По мнению аналитика, Париж на протяжении долгого времени играет роль "троянского коня". 

Напомним, Пионтковский считает, что российская верхушка, включая самого Путина, сейчас пытается соскочить со сценария абсолютного поражения в войне с Украиной. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости